Санкт-Петербург и область

Ну old_name я думаю можно, если данный источник использовать вообще можно, а так вики рисование действительно. Автору отписался с ссылкой сюда, он 3 дня как зареган и как раз сразу полез менять свойства данных парков зачем-то…

Мы отмечаем адреса трансформаторных будок? Если да, то на чем остановились в указании литеры?

Если адрес известен - почему бы и не отметить.

Заносить в addr:letter

Хочется верить в первое, на практике иначе.

Практику делают не абстрактные дяди, а мы с вами. Хотите её изменить - меняйте.

Если используете РГИС для указания адреса здания, можно прочитать wiki о том, в какие тэги договорились записывать литеру (в конце страницы): Rgis.

Ну у нас же есть Инкогнито из Петербурга, который бегает и всё переправляет как бот. Я добавляя новые адреса собственно так и делал, уже всё переправлено ботами от ИиП. В купчино тоже литеры пцовые правил, бот тут как тут. Хорошо литеру А к каждому дому не добавляет.

Просто некоторые очень любят править данные, подстраиваясь под конкретные рендереры/конвертеры. Не понимая той простой вещи, что тем самым просто портят их, не давая улучшать эти самые рендереры/конвертеры.

Думаю, что прочитал достаточно документации… Только целостной картины не сложилось. Вот и возник вопрос, как решили по Питеру.
Хорошо, в housenumber не пишу литеру. Пишу в letter.

А кто здесь любит раздваивать хайвеи?
Вот как раз повод появился (в Осиновой роще):
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=130631#130631
(самому мне не очень хочется)

Это в Динамику :slight_smile:

Никто не против будет, если я переделаю этот дом и остальные рядом с ним в мультиполигоны с одним outer?

Да, очень хорошая мысль.

А что с osm.org.ru? Люди жалуются :frowning:

И кто попортил зелень в ржевке? =\

Ещё не уловил прикола почему Danidin поставил layer-1 на leisure park Пискаревского парка оО Это хак под рендер что ли? оО

Пожалуйста, не надо бить, люди и так уже тебя боятся.
(если что - я ржевку не трогал)

:smiley: Это кто там меня боится? :slight_smile:
Кто социофобией не страдает и видел на пати мапинговых, думаю врятли)
Вообщем данидин отжигает, навегатор видимо не понимает больше 3 точек на километр :smiley:

Есть предложение вместо “тупо ударю” и прочих маханий шашкой подумать, что там происходит.
Напоминаю, что удаление валидных данных карается баном (да-да), “ударение” - уголовным кодексом.

А то исправлять приходится не только за потлачерами, но и за деятелями, которым объемы с просторами подавай…

PS Это я так, разговор поддержать. Что такое “ржевка”, представляю смутно, в Павловском парке крайний раз был полтора года назад (и ногами, и ДЖОСМом).

Речь идёт о нарисованном wood который я делал 3 недели, там получилось точек не мало, а видимо у данидина навигатор завис и он решил ай урежу точки в 10+ раз чтобы всё квадратным стало, а то что навигатор пора на помойку он как-то не подумал.

Самая ржака, что сделано всё это по тихому.

Не забудьте дать ему треков, а то опять на-раздваивает, что улица будет в 5 метрах справа от человека на велосипеде =В

Это был пример, как можно, но не нужно делать дома. Если исправите - некуда будет посылать за примером. :slight_smile: