Санкт-Петербург и область

Люди, подскажите, пожалуйста! Сам я - чайник полный, если честно… Что случилось с картой Санкт-Петербурга и области для ГИС Руссы?
Обновление от 2012-01-11 00:25 - не открывается!

Господа. Есть подозрение, что поломали транспорт на Ланском шоссе. Кто умеет проверять?
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.99091&lon=30.30759&zoom=17&layers=T

Конечно поломали, а вот смысл его чинить если достаточно скоро ЧР откроют? Там куда временных же изменений, все описывать задолбаешься.

Задать вопрос надо там наверное, где вы её скачали. Тому, кто её сделал/собрал/изготовил. Я такой программы даже в живую не видел))

Хм. У меня большие сомнения, насчёт быстро. Имхо - нужно чинить, но я пока и с обычным созданием маршрута на ВЫ.

Я новую схему не изучал пока :slight_smile:
И уже очень даже быстро, я наблюдаю за стройкой, ибо на Ланском есть объект который я регулярно мониторю раз в месяцок.


Некий 4ndrew налупил каких-то сомнительных названий парков на югозападе, весь южноприморский расписал на какие-то дачи страшные :slight_smile:
Сурс: http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=7802192003
Только мне кажется что это таки OLD name если источник можно считать нормальным. Что думаете? Пока я поставил на ЮПП мультик и все парки от него растут с одним названием как уже давным давно и есть в rgis и других оф. источниках.

Причем в его названиях почти каждый раз есть ещё название в скобках… ппц короче получился. Интересно эти названия хоть кто нибудь кроме этого говносайта знает? оО

Все эти дачи в парке - в Викимапию. ОСМ не очень подходит для рисования того что было давно … А то я на месте современных домов начну рисовать леса, кладбища, исторические дороги :slight_smile:

Ну old_name я думаю можно, если данный источник использовать вообще можно, а так вики рисование действительно. Автору отписался с ссылкой сюда, он 3 дня как зареган и как раз сразу полез менять свойства данных парков зачем-то…

Мы отмечаем адреса трансформаторных будок? Если да, то на чем остановились в указании литеры?

Если адрес известен - почему бы и не отметить.

Заносить в addr:letter

Хочется верить в первое, на практике иначе.

Практику делают не абстрактные дяди, а мы с вами. Хотите её изменить - меняйте.

Если используете РГИС для указания адреса здания, можно прочитать wiki о том, в какие тэги договорились записывать литеру (в конце страницы): Rgis.

Ну у нас же есть Инкогнито из Петербурга, который бегает и всё переправляет как бот. Я добавляя новые адреса собственно так и делал, уже всё переправлено ботами от ИиП. В купчино тоже литеры пцовые правил, бот тут как тут. Хорошо литеру А к каждому дому не добавляет.

Просто некоторые очень любят править данные, подстраиваясь под конкретные рендереры/конвертеры. Не понимая той простой вещи, что тем самым просто портят их, не давая улучшать эти самые рендереры/конвертеры.

Думаю, что прочитал достаточно документации… Только целостной картины не сложилось. Вот и возник вопрос, как решили по Питеру.
Хорошо, в housenumber не пишу литеру. Пишу в letter.

А кто здесь любит раздваивать хайвеи?
Вот как раз повод появился (в Осиновой роще):
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=130631#130631
(самому мне не очень хочется)

Это в Динамику :slight_smile:

Никто не против будет, если я переделаю этот дом и остальные рядом с ним в мультиполигоны с одним outer?

Да, очень хорошая мысль.