Warum eigentlich nicht?
Ich gehe die Änderungssätze immer in umgekehrter Reihenfolge durch und mache diese rückgängig, ist vielleicht nicht so effizient, hat bei mir aber bis jetzt immer perfekt funktioniert.
Denke woodpeck sollte den nächsten Schritt einleiten und die IP Adresse auslesen und an eine offizielle Stelle weitergeben. Oder wir sollten die Adresse veröffentlichen und ihm einen Besuch abstatten.
Irgend etwas stimmt hier immer noch nicht. http://www.openstreetmap.org/?lat=54.51558&lon=9.42554&zoom=17&layers=M
Sieht sehr merkwürdig aus. Es stimmt weder mit dem Satellitenbild noch mit den anderen OSM-Karten, die im Gegensatz zu Mapnik noch nicht gerendert wurden überein. Habe es in JOSM geladen. Dort kann man gut sehen, das da was nicht stimmen kann. In der History ist unser Freund merkwürdigerweise nicht zu finden. Was könnte da schief gelaufen sein?
Vielleicht ist bei Frederiks revert was schiefgegangen. Da muss wohl noch einmal ein Fachmann ran. Vielleicht liest Frederik ja mit. Ich möchte ihn jedenfalls nicht noch einmal am Wochenende belästigen. Er hat ja auch noch ein Privatleben.
der macht anscheinend unter neuen Namen wieder weiter: Diese Autobahn sieht nicht normal aus (der Bogen und Autobahn ohne onway=yes). Ist denn die B404 schon im nördlichen Teil zur A21 umgebaut?
Auch hier sieht es nach Phantasie-Straßen aus (L21, L22, L88).
Ich habe woodpeck noch nicht benachrichtigt und auch noch nichts reverted - habe jetzt nicht die Zeit dafür, wollte Euch diese wichtige Entdeckung aber weitergeben.
Gestern Mittag und abends wurden diese Änderungen hochgeladen.
von mir aus leg los. ich hab die ecke um schleswig dauernd überwacht - aber er hat sich ne andere gesucht.
bitte alle cs reverten und frederik benachrichtigen wegen sperre. das ist genau wieder der selbe typ.
neu registriert und sofort zugeschlagen http://www.openstreetmap.org/user/fcd33/edits