А что это у нас ул.Марата от Звенигородской до Боровой все еще одновейная?
и на. Обводного канала от Боровой до разветвления перед Московским тоже…
ай-яй-яй… недоработка.
Там надо очень аккуратно, привязка странная, открытых улиц мало, у меня есть хитрый план привязки к Лиговке По транспортной ночью покатать например со знакомым гаишником в течении недели.
Кстати исправил полностью Приморское шоссе, там ппц изменения ещё от февраля в дороге не были нанесены, а проезжал мимо не глядя в карту, даже не заметил что еду в 10 метрах от дороги, вообщем как смог без спутника по трекам подрисовал, ограничения поставил. Есть вероятность что заправки, которые при вьезде в город были перенесены подальше вглубь, потом постараюсь проверить.
Люди, подскажите, пожалуйста! Сам я - чайник полный, если честно… Что случилось с картой Санкт-Петербурга и области для ГИС Руссы?
Обновление от 2012-01-11 00:25 - не открывается!
Я новую схему не изучал пока
И уже очень даже быстро, я наблюдаю за стройкой, ибо на Ланском есть объект который я регулярно мониторю раз в месяцок.
Некий 4ndrew налупил каких-то сомнительных названий парков на югозападе, весь южноприморский расписал на какие-то дачи страшные
Сурс: http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=7802192003
Только мне кажется что это таки OLD name если источник можно считать нормальным. Что думаете? Пока я поставил на ЮПП мультик и все парки от него растут с одним названием как уже давным давно и есть в rgis и других оф. источниках.
Причем в его названиях почти каждый раз есть ещё название в скобках… ппц короче получился. Интересно эти названия хоть кто нибудь кроме этого говносайта знает? оО
Все эти дачи в парке - в Викимапию. ОСМ не очень подходит для рисования того что было давно … А то я на месте современных домов начну рисовать леса, кладбища, исторические дороги
Ну old_name я думаю можно, если данный источник использовать вообще можно, а так вики рисование действительно. Автору отписался с ссылкой сюда, он 3 дня как зареган и как раз сразу полез менять свойства данных парков зачем-то…
Ну у нас же есть Инкогнито из Петербурга, который бегает и всё переправляет как бот. Я добавляя новые адреса собственно так и делал, уже всё переправлено ботами от ИиП. В купчино тоже литеры пцовые правил, бот тут как тут. Хорошо литеру А к каждому дому не добавляет.
Просто некоторые очень любят править данные, подстраиваясь под конкретные рендереры/конвертеры. Не понимая той простой вещи, что тем самым просто портят их, не давая улучшать эти самые рендереры/конвертеры.
Думаю, что прочитал достаточно документации… Только целостной картины не сложилось. Вот и возник вопрос, как решили по Питеру.
Хорошо, в housenumber не пишу литеру. Пишу в letter.