Скелеты лезут из шкафа... (А ты получил разрешение Росреестра?)

“Услужливый дурак опаснее врага” (с) И. А. Крылов, 1808 год

Хм. В Англии говоришь. А уж не на Английскую разведку вы работаете? А то были когда-то прецеденты.

Так и вижу новости:
“Выявлена и арестована крупнейшая преступная группа, предоставлявшая иностранным разведкам данные в том числе секретные такие как расположение велодорожек и др…”

Какие наглые шпионы!

Наверняка когда проезжали Осиновую Рощу за украинские номера :sunglasses:
Более осмысленная версия вот здесь
http://legalru.ru/document.php?id=24442
с полезной информацией


Если вы увидите в мировой паутине нечто подобное, 
сообщите об этом по телефону (495) 914-22-22 или 
электронной почтой по адресу fsb@fsb.ru 
В тексте сообщения подробно опишите событие, его время, 
дату и участников. Для лучшей организации работы по вашей 
информации просьба указать свои контактные реквизиты 
(телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес и т. п.).

В УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области можно 
обратиться по адресу: 191123 г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 4. 
Тел. приемной: (812) 438-60-03. 
Тел. дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно). 
Подразделение общественных связей: (812) 438-66-69. 
Тел. доверия: (812) 438-69-93.

На фейк сильно похоже. Первоначальный вброс был из КП - http://spb.kp.ru/daily/23674.4/119883/
И тишина… Ни чем дело закончилось, ни прочих подробностей… “А был ли мальчик?”
Очень смахивает на историю с наездом на Прогород.

Так записывая треки я тоже преступником становлюсь, ведь точками и треками можно обозначить секретные объекты и без примгенения карт оО может в 6 году была запрещена гражданская навигация по мнению кп?

Эту статью http://prokazan.ru/newsv2/59348.html написал обкурившийся неадекватный пЕсатель Кирил Фёдоров в газете ПроГород, остальные просто репостнули. Его статьи просто изобилуют маразмами и выдумками, по этому тут еще бабка надвое сказала как было на самом деле.

А я с самого начала поинтересовался: САМ пЁсатель сочиняет или они с ИСТОЧНИКОМ совместно ИНФУ готовят. Во-всяком случае, никакой оценки этой писанины со стороны официальных лиц в сети не появилось (пока?) - значит:

  • или, официальные лица согласны с содержанием пЁсанины;
  • или, официальные лица не интересуются, что о них пишут;
  • или, официальные лица НЕ умеют пользоваться клавитатурой…

Правы по обоим пунктам :slight_smile:

Официальный запрос о том, можно ли в НЯК мапить военные объекты остался без ответа. Попытка найти его в недрах канцелярии ФСБ успехом не увенчалась.

Ну чисто по моей имхошной логике, всё что видно на спутнике, то да… Ну или хотя бы граница объекта, чтобы было понятно, что там грибы собирать не надо. А то я помню люди хвалились “детскими лагерями” на советских картах, придёшь, а тебя вяжут…

Яндекс в своем блоге как-то хвастались, как проходили “обряд инициации” - получение лицензии, сопряженное с распечаткой картосновы на бумаге (у нас все же, строго говоря, все что называется картой и законно публикуется, должно существовать в бумажной форме, иначе - никак), так что они пытаются играть по этим идиотским правилам.

Это не про НЯК было, а про основную карту.

Там названия РЛС были подписаны и составные части. С викимапии перетащено.

Я в курсе. Имел в виду, что Яндекс вообще пытается для вида играть по правилам, а нарушать их, пока это никому не мешает. Не лучшая стратегия.

Ну я названия с викимапии только как примерные рассматриваю и еду на место читать таблички, ибо викимапщики чего только не напридумают… У них даже гаражи, где у моего друга машина стоит могут быть секретной хим лабораторией :slight_smile:
А громоотвод антена для управления погодой :smiley:

http://youtu.be/VbOGYIbB6QI?t=16m49s
Разговор про ФСБшников и Яндекс на конференции.

Ребята, а подскажите новичку - мы в июле собираемся с детьми как раз в той самой многострадальной Казани создавать карту Деревни Универсиады.
Собираемся снимать треки и строить на их основе карту. Вроде как никакой секретности быть не должно. Но статья в начале топика реально напугала.
Скажите. где могут быть вилы? Нужно ли нам прятаться со своими GPS-ками?
Не говоря уж о том, что хочется и прорекламировать себя. А тут расскажешь журналюгам, и завтра за тобой придут.
Короче, посоветуйте, как себя вести в свете скелетов в шкафу.

Читаем:
**18.04.03 Решение ГКЭС “О регулировании использования на территории Российской Федерации навигационной аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем”
**

П.4 ст.29 Конституции РФ, требует определять перечень сведений, составляющих государственную тайну, федеральным законом.
В то же время Закон о гостайне не предусматривает возможность засекречивания сведений о каких бы то ни было координатах с какой бы то ни было точностью. Более того, этот Закон вообще не предусматривает возможность засекречивания сведений в области геодезии и картографии. Все, что может быть засекречено из того, что может быть выражено в виде координат – это сведения о дислокации режимных, особо важных объектов, войск и объектов административного управления.

Подробнее: http://v-dorogu.narod.ru/article/legalgps.htm