Не пользуешься всеми возможностями устройства, очевидно
А я кричать “сам дурак, у меня всё работает” не буду. Когда проверял (давно и всего на паре мест) - работало. В остальных случаях показ картинки меня вполне устраивает
Пользуясь случаем, хочу передать благодарность Валентину за сконвертированный Крым. Послезавтра едем проверять достоверность карты
По просьбам трудящихся сделал сборку европейской части России из данных Геофабрики от 28.04.2012. Доступны два варианта для Мапсорса. gmapsupp для приборов не делал, он остался старым. Файлы те же, лежат там же.
Разбиение Сплиттером на тайлы прошло в автоматическом режиме, так что не все водоемы выглядят адекватною И еще затопило Калининград.
Если я правильно понял, то Манглер не умеет читать формат osm.pbf. А это в моем случае выльется в дополнительную конвертацию, чего не хотелось бы.
Да и в Mkgmap сократить все основные статусы оказалось не сложно. И на скорость не влияет.
Карта перестала помещаться в сто тайлов. Возбудителем спокойствия оказался кусок с Тюменью. Видимо там произошел заметный прогресс по наполнению.
Сегодня займусь наладкой новой нарезки, тайлов на 150.
И еще из недавних нововведений:
повысил точки башен до 23-го уровня - видно не только на максимальном зуме
перевел все дефолтные названия для точек в стиле - теперь они на русском
изменил тип точки для озер - заработал поиск по водоемам
сократил основные статусные части названий улиц - теперь они занимают меньше места
В “туристической сборке” мне очень понравилось, что при наведении указателя на дом в информационной строке отображается не только номер дома, но и название улицы с сокращённой статусной частью за ним. (“д133 Черновицкая ул.”).
В “навикомовской карте” мне понравилось что в сведениях о точке (на экране с кнопкой старт или точке обзора) выводятся телефоны, а может и ещё чего там бывает. У нас в базе тоже есть телефоны, время работы, эл.почта, адрес сайта и т.п. Было бы здорово видеть эту инфу о точке.
Не понравилось:
В “туристической сборке” у парка текстура с мелким рисунком. Когда парк большой, на весь экран, тормозов этот “рисуночек” добавляет прилично. (Etrex 30)
В сборке “velo100” отдельно стоящие деревья отображаются значками с 200м, закрывая собой все типы highway’ев. Представте себе картину, когда в сквере обозначены все деревья… Надо бы или заменить их зелеными точками, или отображать, ну скажем с 30м. (Etrex 30).
В сборке “velo100” парк слишком светлый, когда едешь по парку ночью (в ночном режиме) экран слишком светлый. Вроде не смертельно, но немного напрягает. (Etrex 30)
На навигаторе прокладывает маршрут в объезд только в режиме для авто/мото и при настройке “полосы для карпула”=“не использовать”. При пешеходном режиме рутинга прокладывает по access=private, не зависимо от настроек “исключаемые дороги”.