В настоящий момент есть есть линия 1 “name=Центральная улица” с домом “addr:housenumber=1+addr:street=Центральная улица” и линия 2 с “name=Центральная улица+addr:suburb=Район” с домом “addr:housenumber=2+addr:street=Центральная улица+addr:suburb=Район”, то формируются “Центральная улица” с домами 1 и 2 и “Центральная улица (Район)” без домов.
А должны быть “Центральная улица” с домом 1 и “Центральная улица (Район)” с домом 2.
Это странно, т. к. практика показывает, что в СитиГиде, карты для которого, насколько я понимаю, получаются с использованием osm2mp:
а) добавление дома, обозначенного линией, в соответствующее отношение улицы работает
б) указание на доме addr:suburb не работает
По идее, в чём-то должно быть отличие. Может быть, типы пробелов разные (а визуально кажутся одинаковыми), может быть, какой-то параметр отличается. Т. к. если бы всё было одинаково, а отличались бы только номера домов, то и обрабатывались бы дома одинаково.
Дом 5 включён в отношение “name=Спортивная улица (Володарский)+type=street” с ролью house.
Если всё работает корректно, мы должны получить два дома, отличающиеся только номером и координатами. И привязаться эти дома должны к одной и той же улице “addr:suburb=Володарский+highway=residential+maxspeed:practical=5+name=Спортивная улица+source=bing+surface=unpaved”.
Чтобы проверить, как обрабатываются дома, нам нужно будет ждать обновления выгрузок?
Я думал, что конвертер, по сути, один, и его обновление затрагивает всё, что на нём работает. Видимо, где-то используется старая версия. Буду разбираться.
Доброго времени суток! Вообщем я хотел чуть чуть подредактировать карту своего города, скачал .osm файл карты. Проблема: В редакторе все названия на русском, адреса и номера домов есть, но как только конвертирую в .mp и открываю в GISConstructor, то никаких названий на русском нету или иероглифы какие-то, я уже перепробывал и --translit и --codepage --nocodepage, уже не знаю как эту кодировку сменить, чтобы отображалась в GIS на русском, или не будет она в программе отображаться, или что-то другое надо сделать? Буду благодарен за любые ответы, спасибо.
Upd: Само решилось как то)
Здесь http://www.openstreetmap.org/browse/way/85382673 (да и везде)
полигон дома сконвертировался с адресом из addr:street
а POI что в полигоне дома, с адресом из отношения полигона дома и использовано было name:ru
Можно попросить, чтобы и адрес полигона домов, при наличии отношения, использовался name:ru из отношения.
Здравствуйте!
В wiki сказано скачать файлы garmin.yml, nodes-common.yml, nodes-garmin-custom.yml, ways-areas-common.yml, ways-areas-garmin-custom.yml, ways-lines-common.yml, ways-lines-garmin-custom.yml, ways-roads-common.yml, ways-roads-garmin.yml, но по указанной ссылке их больше нет. Где можно посмотреть актуальную инструкцию по установке osm2mp?
Спасибо!
Не подскажите, что за ошибка?
Все перечисленные в вики файлы, скрипт и исходный osm перенес в Perl64/bin, все доп. пакеты к перлу поставил.
C:\Perl64\bin>osm2mp.pl rhode-island.osm > riosm.mp
Can’t locate Config/Std.pm in @INC (@INC contains: C:/Perl64/bin/lib C:/Perl64/s
ite/lib C:/Perl64/lib .) at C:\Perl64\bin\osm2mp.pl line 45.
BEGIN failed–compilation aborted at C:\Perl64\bin\osm2mp.pl line 45.
Спасибо!