МММ: Микроконференция Мапперов в Москве

Нашёл видеокамеру со штативом.

К сожалению, хоть и записался, приехать не получилось :frowning:

Я могу немного опоздать, у меня еще с утра дела…

Опоздавшие смогут пройти?

Большое спасибо за конфу и за настольный футбол! :slight_smile:
По-моему очень круто получилось. Очень был рад со всеми познакомиться. Очень понравились доклады про Humanitarian OpenStreetMap Team и “Определение положения деталей местности по видео”. Второе просто мега взрыв идей вызвало! Вообще идея краудсорсить google streetview - это супер! Ждем с нетерпением первого релиза софта.

Нужно было уйти, так что не досидел до конца

Всем спасибо за участие! Илье, Глебу и Рамблеру - за организацию.

Понравился “диванный” формат конференц-зала

Отчет будет? Здрасте.

Присоединяюсь.

Спасибо. Говорили “Микро, микро”, а выступлений было аж 11 штук.
Выложил видеозаписи докладов: http://www.youtube.com/user/trolleway2

Zverik
Посмотрел доклад, идея сильно пересекается с OSMtracker. Очень люблю эту программу (голосовые метки - cool!). Жаль что она более не поддерживается, иногда падает, и написана на VB.NET. И еще ей не хватает калибровки, т.е. при нажатии кнопки записываются уже устаревшие координаты. Но это общая проблема всего бытового софта, latency почти нигде не учитывается.

Спасибо, но где мой второй доклад?

Да, мне её показали прямо на ведроиде. И она у меня есть, конечно. Только у неё много минусов. Даже не глядя могу предположить сложность настройки кнопок, всякие подменю, секундную точность. И дикий формат хранения результатов, скорее всего - gpx.

http://www.youtube.com/watch?v=MlmCVjr6DhQ Загрузил второй доклад Zkir-а.

trolleway, спасибо большое)

Всё здорово, но просто отвратительно тихий звук. Надо или через микрофон на шнурке записывать или камеру ставить рядом с докладчиком.

Мультипрессор.

Ближе камеру ставить уже некуда, и так через широкоугольный конвертер снимал. Звук и так уже усилен. Значит нужен петличный микрофон, но на него не будет слышно вопросов из зала, а вокальный микрофон непонятно как держать.

Всё сложно :roll_eyes:

Есть направленные микрофоны “пушки” но это я не в притензию.

В следующий раз постараемся чтобы был микрофон.