Sollen alle Änderung rückgängig gemacht werden?
Ich kann das sofort machen, vorausgesetzt das versucht nicht auch noch gleichzeitig jemand anderes.
Gruß,
Mondschein
Sollen alle Änderung rückgängig gemacht werden?
Ich kann das sofort machen, vorausgesetzt das versucht nicht auch noch gleichzeitig jemand anderes.
Gruß,
Mondschein
Aber bitte jetzt Endgültig sperren. Das hat nichts mit Unerfahrenheit zu tun. Das ist Absicht pur.
Gruß Jürgen
Dann mach das doch bitte Mondschein.
gruß Jürgen
Habe die Änderungssätze 11788999, 11788944, 11788784, 11788704, 11788690, 11788657 rückgängig gemacht:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11789593
Bitte überprüfen, ob jetzt alles wieder ok ist.
Gruß,
Mondschein
Bis auf den wo er noch dran ist, ist es ok.
Jürgen
Der ist inzwischen auch geschlossen.
Gruß,
Mondschein
Ja seh grad. Dank dir. Ich hatte Woodpeck auch nochmal angeschrieben.
Gruß Jürgen
der hat ab und zu auch mal ein “Leben neben OSM”.
Klar ist auch gut so. OSM ist nicht alles. Familie geht sowieso vor.
Lieben Gruß Jürgen
Hm, da ist anscheinend gestern etwas schief gegangen:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1772992618
Sollte man das besser alles komplett zurück rollen, solange das noch geht, wenn es noch geht?
Gruß,
Mondschein
nee, lieber manuell korrigieren (hier einfach löschen)
Gruss
walter
und weg isser
Yepp. Schrieb ja schon das mein Revert nicht perfekt war.
… aber Chris, was heisst bis er sich anmeldet?
Gruß Jürgen
Morgen Chris.
Denke aber er wird sich dann mit nem anderen Nick anmelden um nicht aufzufallen.
gruß Jürgen
Dafür gibt es sowas: http://hdyc.neis-one.org/newestosm.php?zoom=10&lat=54.57637&lon=9.30748&layers=0B0TTT
Gruss
Walter
Wurde schon rückgängig gemacht:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11795042
Gruß,
Mondschein
Hi,
er macht nun unter dem Namen aya21 weiter.
http://www.openstreetmap.org/user/aya21
In welcher Reihenfolge sollte man die ChangeSets eigentlich reverten? In umgekehrter
Reihenfolge (von neu zu alt)?
Chris