Наверно, что-то поломал. Не знаю, когда дойдут руки посмотреть.
Вдоль-уличная нумерация не реализована, у нумерацию отдельных домов гармины не поддерживают, поэтому она там отключена
Наверно, что-то поломал. Не знаю, когда дойдут руки посмотреть.
Вдоль-уличная нумерация не реализована, у нумерацию отдельных домов гармины не поддерживают, поэтому она там отключена
liosha
В файле aliases.yml две записи для Киргизии
kg: 178009 - правильная
kg: 1130537 - лишняя (граница г.Бишкек)
Исправил
liosha
Если можно в список todo:
Опционально добавить поле Text= в полиш.
По умолчанию делать его отключенным, принудительно ставить по ключу –namelist description=…
Возможное использование
--namelist description=description
--namelist description=official_name
--namelist description=fixme
--namelist description=note
--namelist description=opening_hours
Спасибо
Это можно в конфигах сделать для конкретных типов.
http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/cfg/polish-mp/nodes-garmin-custom-univ.yml#14
liosha
По аналогии сделал файл nodes-navitel-custom-test.yml
Добавил его загрузку в navitel-ru.cfg
Точка создается, но поле Label в полише отсутствует.
А fixme в таглисте прописан?
http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/cfg/settings-garmin.yml#6
Пояснение: есть страны, где вместо простановки type=multipolygon+place=city/town/village/hamlet предпочитают ставить type=boundary+place=city/town/village/hamlet. Получается, в них без обработки type=boundary+place=city/town/village/hamlet не отличить населённый пункт от межселенной местности и населённые пункты друг от друга (чтобы корректно работал адресный поиск).
Они и так обрабатываются одинаково
Точно? Давно ли так было сделано?
Я просто встречался с населёнными пунктами, адресация по которым в навигационных картах не работала (не определялась принадлежность улицы к населённому пункту), смотрел, как они обозначены в OSM и натыкался на полигоны type=boundary. И мне казалось, что адресация не работала даже в тех случаях, когда в отношении был проставлен тег place=city/town/village/hamlet. А вот в населённых пунктах, у которых тип отношения был type=multipolygon, адресация работала.
Например, Париж: type=boundary+place=city.
Правда, я не могу проверить, был ли проставлен place=city в момент генерации карты (возможно, он был проставлен после), т. к. при нажатии на посмотреть историю мне пишут “Извините, данные для отношения с id 7444 слишком длинные для извлечения.”
Так было всё время.
liosha, а admin_center в случае type=boundary не мешается?
не мешается
Да, не понимает
Это можно вылечить?
Можно, но вряд ли в ближайшем будущем.
А как насчёт поддержки addr:suburb на домах?
В настоящий момент есть есть линия 1 “name=Центральная улица” с домом “addr:housenumber=1+addr:street=Центральная улица” и линия 2 с “name=Центральная улица+addr:suburb=Район” с домом “addr:housenumber=2+addr:street=Центральная улица+addr:suburb=Район”, то формируются “Центральная улица” с домами 1 и 2 и “Центральная улица (Район)” без домов.
А должны быть “Центральная улица” с домом 1 и “Центральная улица (Район)” с домом 2.
Это странно. Можно ссылку на этот дом?