Спасибо, нашел. Просто дизайн страницы изменился
В josm есть модуль DirectUpload.
Не могу зайти на OSM под своим именем, понял что-то связанно с изменением лицензии, но не понял как её новую можно принять. Подскажите что делать!
УДАЛЕНО
Совместно с Fortress запустил конвертацию Беларуси на сервере рамблера http://navitel.osm.rambler.ru/ . Буду периодически запускать :).
Пытаюсь сделать многоязычную адресацию для Узбекистана, а где можно скачать препроцессор (и почитать о нем)?
Беглый поиск результатов не дал.
borism346
Давно собирался но руки не доходили все. При вводе поиска по адресу Заславль. В сконверченных картах Навитела и по моему 7 дорогах при наборе адреса: 2 микрорайон д… выдает варианты поиска: - 2 мкр. -1 мкр. Никому не приходит в голову искать улицу через дефис впереди. Микрорайон - это считается улица. Мы же не ищем в городе через дефис: - 1 переулок Калинина, -2 переулок Калинина. как устранить ?
В OSM написано не 2 микрорайон, а микрорайон- 2. После переноса статусных частей в хвост остается название микрорайона: - 2.
Тоже руки не доходили написать, когда рисуете, соединяйте дороги между собой. Мы с mixdm только и успеваем за Вами несостыкованные ноды соединять, да удалять дороги, которые друг на друге лежат :).
мне это уже говорили… вроде соединяю виноват, исправлюсь, стараюсь по крайней мере. Так а с адресами как поправит то ? что нужно для этого
Я думаю, если написать Микрорайон 1, без дефиса, будет все нормально. Ну или 1 микрорайон, или 1-й микрорайон, то проблем не будет. Получится 1-й мкр. А соединение точек очень хорошо видно в потлатче. При выделении линии несоединенные точки мигают, незаметить невозможно. Да и просто где линии не состыкованы видно очень хорошо.
что такое потлатч ?
понятно… я josm этой не совсем удобно
Вопрос знатокам (может не в тему): есть ли возможность конвертить в псевдо nm3, и что это даст? Реально пользуюсь навител 5.5, на низшую версию не перейду. Часто приходится переключаться между офф.картой и ОСМ, а заодно и выключать звук (версия выше 5. 0.3не дружит с голосовыми подсказками). Исправится ли положение со звуком и указателем ближайшего поворота на карте формата псевдо nm3?
igorturan, положение не исправится, пока не будет полноценного конвертера в новый формат навитела. Так что придется мириться с неудобствами…
А вообще в обозримом будущем есть ли вероятность появления полноценного конвертера? Хуже всего не голоса и указатели, а ОТСУТСТВИЕ адресного поиска. К сожалению, вынужден откатиться на 5.0.3. И все новинки побоку.
igorturan появление конвертера полноценного маловероятно, навителовцы формат данных не раскрывают, сами конвертор не дают Учитывая что не только под навител карты конвертируются - никто в новом формате ковыряться особо не хочет. Так что чем более новые версии навитела - тем меньше шансов что они нормально будут работать с картами формата nm2…
Когда будет следущее обновление карты Беларуси?
Сделал много изменений и хотелось бы протестировать.
Я в отпуске, в России, но рамблеровский сервер пнул…