Секондари многие тупиковые, я более чем уверен, что зря, также и tertiary я думаю поменьше должно быть, конечно не могу утверждать, ибо город не видел, но статусы сомнительные.
На мой вкус праймари должны быть основные генераторы трафика, в городе: Октябрьская, Советская, проспект Ленина, Староникитская и, конечно, малая окружная (Рязанка + Восточный обвод). А вот Первомайская, Дитрия Ульянова и Красноармейский на праймари не тянут. Может я и не прав, но лично я воспринимаю праймари как дороги полезные для транзитного движения через город.
Почитайте вики Map Features, Соглашение о статусах дорог и там же где-то есть стать с рекомендациями. К сожалению сейчас не могу дать ссылок. Киньте кто-нибудь.
stivy007:
Все верно. Этот дом был также импортирован. Он был удален. Надеюсь, что вы несильно расстроились
По поводу как я редактирую. Рекомендую освоить редактор JOSM. Большинство опытных редакторов OSM рано или поздно приходят к нему.
Раньше рисовал улицы во всех районах Тулы, Ясную Поляну и Косогорский лес по собственным велотрекам. Сейчас рисую Щегловскую Засеку по собственным пешим трекам.
Призываю волонтёров рисовать домá по их фундаменту, но не по видимым контурам (Глушанки).
PS: не, рисовать, конечно, лучше по крышам, но потом делать смещение на фундамент)
Вчера-сегодня по гео-привязанной записи с видеорегистратора прошёлся по участку М4 от венёвского поста до поворота на Новомосковск (170 - 203 километры трассы). Проставил всё, что видел значимое: освещённость (lit), полосность (включая turn:lane), запреты остановки (parking:lane), общественный транспорт (остановки по новой схеме, т.к. маршрутов не знаю), пешеходные переходы, указатели направлений (destination_sign), даже туалеты и мусорные баки где есть на остановках и местах отдыха. В целом хотелось получить “образцовый” источник данных для генерации подобных путеводителей. К сожалению, названий заправок, кафешек и т.д. нету, но это можно отдельно собрать.
Геометрии дороги нарезано, увы, дофига (большей частью из-за turn:lane). Очень не хватает сегментов веев.
В связи с чем есть просьба протестировать сей набор кто на чём может из навигаторов - что где поддерживается, что где нет и т.д.
В планах есть аналогично детализировать М4 вплоть до Москвы, благо видеозаписи лежат и ждут своего часа.
Господа, а трасса P132 действительно не имеет устоявшегося/специально построенного пути через Тулу? Просто при таком раскладе, например, OSRM строит маршрут прямо через центр города, что довольно таки странно для регионального трафика.
Да, этот вариант весьма очевиден, и он казался мне весьма похожим на правду, но он как либо обозначен на местности, как предпочтительный? Или хотя бы де-факто используется? Или все ездят как попало, прямо на фурах через центр?