Я бы оставил primary Октябрьскую, проспект Ленина и часть Советской от Октябрьской до проспекта Ленина.
Там и secondary странные. Типичная ошибка что статусы ставят сверху вниз, а не сверху вниз
Где ошиблись?
Секондари многие тупиковые, я более чем уверен, что зря, также и tertiary я думаю поменьше должно быть, конечно не могу утверждать, ибо город не видел, но статусы сомнительные.
На мой вкус праймари должны быть основные генераторы трафика, в городе: Октябрьская, Советская, проспект Ленина, Староникитская и, конечно, малая окружная (Рязанка + Восточный обвод). А вот Первомайская, Дитрия Ульянова и Красноармейский на праймари не тянут. Может я и не прав, но лично я воспринимаю праймари как дороги полезные для транзитного движения через город.
Ваши советы?
Почитайте вики Map Features, Соглашение о статусах дорог и там же где-то есть стать с рекомендациями. К сожалению сейчас не могу дать ссылок. Киньте кто-нибудь.
stivy007:
Все верно. Этот дом был также импортирован. Он был удален. Надеюсь, что вы несильно расстроились
По поводу как я редактирую. Рекомендую освоить редактор JOSM. Большинство опытных редакторов OSM рано или поздно приходят к нему.
Раньше рисовал улицы во всех районах Тулы, Ясную Поляну и Косогорский лес по собственным велотрекам. Сейчас рисую Щегловскую Засеку по собственным пешим трекам.
В Туле нет пока спутников снимков, которые можно обводить.
Пришел к выводу, что большинство зданий довольно просто можно замерить шагами. Можно считать, что длина шага 80 сантиметров.
Спутниковые снимки Bing высокого разрешения теперь доступны для Тулы!
Спутниковые снимки Bing высокого разрешения теперь доступны для Тулы!
Да и в Новомосковске тоже
Призываю волонтёров рисовать домá по их фундаменту, но не по видимым контурам (Глушанки).
PS: не, рисовать, конечно, лучше по крышам, но потом делать смещение на фундамент)
Призываю волонтёров рисовать домá по их фундаменту, но не по видимым контурам (Глушанки).
PS: не, рисовать, конечно, лучше по крышам, но потом делать смещение на фундамент)
Так и делаю, рисуя Криволучье.
Возьмите кто нибудь под свое крыло http://www.openstreetmap.org/user/shura2028 . А то он через web дорожный граф не соединяет.
А почему Узловая имеет статус place=city? В городе население 55 тыс. человек, по всем признакам он town. Предлагаю понизить.
afonin:
Я - за. Понижай
Что-то давненько по Тулобл разговоров не было.
Вчера-сегодня по гео-привязанной записи с видеорегистратора прошёлся по участку М4 от венёвского поста до поворота на Новомосковск (170 - 203 километры трассы). Проставил всё, что видел значимое: освещённость (lit), полосность (включая turn:lane), запреты остановки (parking:lane), общественный транспорт (остановки по новой схеме, т.к. маршрутов не знаю), пешеходные переходы, указатели направлений (destination_sign), даже туалеты и мусорные баки где есть на остановках и местах отдыха. В целом хотелось получить “образцовый” источник данных для генерации подобных путеводителей. К сожалению, названий заправок, кафешек и т.д. нету, но это можно отдельно собрать.
Геометрии дороги нарезано, увы, дофига (большей частью из-за turn:lane). Очень не хватает сегментов веев.
В связи с чем есть просьба протестировать сей набор кто на чём может из навигаторов - что где поддерживается, что где нет и т.д.
В планах есть аналогично детализировать М4 вплоть до Москвы, благо видеозаписи лежат и ждут своего часа.
Господа, а трасса P132 действительно не имеет устоявшегося/специально построенного пути через Тулу? Просто при таком раскладе, например, OSRM строит маршрут прямо через центр города, что довольно таки странно для регионального трафика.
Господа, а трасса P132 действительно не имеет устоявшегося/специально построенного пути через Тулу? Просто при таком раскладе, например, OSRM строит маршрут прямо через центр города, что довольно таки странно для регионального трафика.
Второй вариант - по Рязанской, Восточному обводу, Ложевой
Второй вариант - по Рязанской, Восточному обводу, Ложевой
Да, этот вариант весьма очевиден, и он казался мне весьма похожим на правду, но он как либо обозначен на местности, как предпочтительный? Или хотя бы де-факто используется? Или все ездят как попало, прямо на фурах через центр?