Это ничего не доказывает. Можно месяцами ваять карту в JOSMе, не загружая на сервак треки. Я так 95% горных дорог Краснодарского края нанес. И что, их нужно тоже посносить?
Disclaimer: я ни в коем случае не защищаю человека. Если он действительно обрисовал <сами знаете что>, это не хорошо. Но это не значит, что нужно сносить все подробные карты из подозрения в обрисовке с <сами знаете чего>.
Бекапить большого смысла нет. И так бекапы делаются каждый день
Снести всегда можно успеть. Лучше постепенно сносить при одновременном сборе треков и отрисовке по ним улиц. Но для этого должны появиться osm-щики из Рыбинска.
Кстати, а ведь и не <сами знаете что> это! <сами знаете что> Рыбинск даже не находит! Там из дорог только транзитные…
А где он спутниковые снимки взял, это уже другой вопрос… Может он по ландсату обрисовал. Но треков все равно надо накидать…
Вы посмотрите вот тут: http://sautter.com/map/
Совпадение 100%, даже железнодорожные пути, подъезды, тупички. И дома.
Причем - тупички то на закрытых территориях!
А ландсата в этих местах нету с достаточным разрешением.
Давайте терминологически разделять нарисованное по (1) Google Maps TeleAtlas, (2) Google Satellite Landsat, (3) Google Satellite Hires,
(4) Raster ГШ (5) Vector Роскартография
(1) и (5) должно быть исключено и стираться безусловно,
(2) большой беды не представляет, но лучше пользоваться картинками с zulu, а для тех кто понимает в этом деле толк - с GLCF и USGS.
(3) “Серая зона”, мнения есть разные о легальности их оцифровки именно в России. Проблемы: западное ОСМ сообщество считает, что
этого делать не надо / нельзя, картинки не всегда актуальные.
(4) “Серая зона”, тот кто находится за границами РФ, оцифровывая их для территории РФ, ничего не нарушает. Проблемы: устарелость
и фактические/сознательные ошибки.
витебск к гармину отношения не имеет. точнее не так. фирма Garmin (как и любые другие) к его созданию непричастны.
он больше попадает под “прочие источники из той же оперы что и 1, 2, 3, 4” по приведённой здесь классификации. на гугле его нет соответственно отрисовать по гуглу его не могли
Согласен с liosha, но это, естественно, тоже только мое мнение. Автоматическая классификация использования земли и
для SPOT/Eurimage (yandex/mail.ru) явно не разрешена лицензией, но так как и там все равно нет раздельных каналов
(как на “нормальном” Landsat), а только одна “мазня”, то и проблемы в ручной оцифровке ИМХО нет.