Приёмная Совета Российского OSM

Добавлю к моему обращению, что tula000 я написал больше 2 дня назад. Ответа от него нет.

tula000 на днях буду выпиливать.

Самовольно? :slight_smile: А что с адресами?

Совет постановил. А что с адресами?

Это наверное речь про дома с addr:housenumber=?

Нет, это другая проблема.

Там уже были адреса или их тоже добавил этот пользователь? Если пользователь, то тоже сносить? Но если уже были?

Что там гадать - судя по кривым зданиям это импорт гарминовской карты с битностью 24. На моей памяти это второй пример подобного импорта, и в обоих случаях используется Merkaator.

Там почти нет отредактированных объектов. Есть удалённые и есть добавленные. Первое откатится, второе снесётся.

Тула откачена.

AMDmi3:
Спасибо!

Модераторы:
Предлагаю перенести обсуждение про откат Тулы из этой темы в тему про Тулу.

Прошу совет рассмотреть проблему касательно Потлача-2.
В режиме simple в меню natural отсутствует пункт позволяющий обозначить лесной массив тэгом natural=wood. Имеется только кнопка forest которая тэгирует объект как landuse=forest. В результате мы получаем постоянный прирост лесов landuse=forest и не успеваем изменять их как natural=wood. Почему wood лучше forest’a уже обсуждали.

Нужно написать разработчикам просьбу сделать кнопку с зашитым тэго natural=wood и перевести на русский так, чтобы новички предпочитали её, а не forest.

Собрание 6го числа было, нет? Итоги не написаны до сих пор.

Собрание 6го числа не прошло из-за низкой явки.

Два вопроса:

  1. Что препятствует размещению ссылки на данную тему на странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Совет_Российского_OSM ?
    Там есть почти все, кроме главного - описания возможности обычному OSM’еру передать запрос Совету.
    (но email - видел, да)

  2. Теряюсь в догадках - зачем уже 3.5 месяца анонсировать пункт программы заседания про RGIS/РГИС, при этом каждый раз ничего по этому пункту не делать, и даже не поднимать эту тему на очередном заседании (возможный вариант: делать и поднимать - но не сообщать о текущем состоянии дел)?

Кроме сказанного - пожелание с задних рядов зала:

  1. Вот эти вот пункты программы - неплохо бы их сопровождать линком на хоть какое-то раскрытие темы, для тех, кто хотел бы получить понимание о сути этих пунктов здесь и сейчас, а не после прочтения отчетов о всех предыдущих заседаний совета, а потом дополнительно всех тем на форуме в поисках нужной.

Ну просто пример - пункт “Способ сбора денег на снимки.” О чем тут? Где линк на тему, в которой это обсуждается? (нет, я конечно примерно в курсе, поскольку читал предыдущие отчеты - но почему это должно быть обязательным для понимания сути программы?).

Реквестирую, чтобы отныне и вовеки, каждый пункт программы сопровождался линком хоть на какой-то на источник.
Если кто хочет сделать по высшему разряду - то при появлении нового пункта программы хорошо бы создавать под него отдельную станицу со стандартным тепмлейтом - дата начала рассмотрения, проведенные заседания и случившиеся в результате изменения по пункту, текущее состояние состояние дел, ссылки на источники. При этом отдельно может быть и общее оглавление, ссылающееся на все рассматривавшиеся когда-либо пункты, с их текущим статусом. Это было бы очень хорошим отчетом по проделанной работе за период. Но это уже высший класс. Для начала - хотя бы один маленький линк на источник в каждом пункте программы - всегда и без исключений.

AlexTheTux,

По пункту 1:
Cовет как раз и есть средство для обычного человека (а не осмера со стажем, зарегистрированного на форуме) передать запрос в сообщество. В качестве канала используется наиболее традиционный - email.

По пунктам 2 и 3.
Совет рассмотрит ваше обращение по существу на следующей встрече, и возможно, в его работу будут внесены определенные коррективы.

Предварительно могу сказать, что если источник - обращение по электронной почте, то оно может и не быть опубликовано в вики.

Тайный совет Российского OSM :smiley:

Друзья, в продолжение темы про отрисовку Крымска… Работа близится к завершению. Нужен кто-то, кто от имени ОСМ-сообщества сможет рассказать Интерфаксу, что карта Крымска отрисована, что это заняло столько-то часов и столько-то человек было задействовано, и как карта будет использоваться далее. Кто сможет дать комментарий?

afonin, это ты транслируешь что тебе интерфакс сказал, или предлагаешь с ними связаться?
В первом случае я, наверное, могу — только нужно знать когда, чтобы успел подготовиться.

Ок, в личку.