Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ну в принципе даже используется кем-то…

JonnAngelo
Завязывай потихому в Хантах проверенный рутинг править. По твоей правке на перекрестке Мира и Дзержинского получилось, что можно выполнять разворот, а таковой там в принципе невозможен по наличию разметки, а для нафигатора ты его разрешаешь. Нафига? :wink: У нас заезжишь гаишники, особливо окружные, любят причёсывать. :smiley:

ограничение на разворот в таком случае ставить :slight_smile: а не кучу веев делать :slight_smile: а то вчера ездил так навигатор говорит на этом повороте поверните налево затем поверните направо хотя я просто поворачивал налево с Дзержинского на Мира, вот из за кучи веев он так и говорит :slight_smile: это уже не раз обсуждалось, что не надо делать из перекрестков паутину :slight_smile:

заметил что рутинг в Хантах под СитиГид нарисован :slight_smile: нехорошо это :slight_smile:

Дурью не майся. :wink: Пока ты непонятно под что клепать начал, сносить отношения и светофоры на свой вкус. Так не будет. Я сам и еще ряд товарищей и под Навителом и под СГ ездим по городу и регулярно отслеживаем дорожную обстановку и проверяем корректность рутинга.

отношения я удалил с кусков которые тоже удалил :slight_smile: светофоры по вики я поставил на пересечение дорог а не перед ним :slight_smile: как известно клепать надо не под что то, а по общепризнаным правилам :slight_smile: сам же говорил не надо рисовать под конкретный рендер или навигатор :slight_smile:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dtraffic_signals

Конкретно данный перекрёсток был нарисован неправильно, да и при проверке мною на навителе выявилась тоже ошибка :slight_smile: поэтому и исправил. единственное запрет на разворот не поставил. :slight_smile:

JonnAngelo
На этом перекрестке финт с разворотом можно выполнить только на улице Дзержинского с выездом на перекресток с улицей Мира. Движение при этом должно осуществляться по ул. Дзержинского от здания Сбербанка в направлении к городской (окружной) администрации. Всё, никак иначе. Можешь проверить практически при наличии наряда ДПС, которые почти постоянно находятся на въезде на стоянку возле здания КТЦ Югра-Классик. :smiley:
А ты мне сказку про один запрет разворота рассказываешь. Я поэтому никогда и не лезу в правку отношений в чужом городе (регионе). В Миасском Челябинской обл. когда вносил правки, то всю подноготную поднял и с автором списался, чтобы дров не наломать. И поверь, никто из челябинцев в харю за это не плюнул.
Вот тебе ещё инфа для размышления - http://www.openstreetmap.org/?lat=60.97194&lon=69.05327&zoom=16&layers=M На перекрестке ул. Чапаева и Гагарина дорожники за один день умудрились трижды сменить разметку от полного запрета поворота (разворота), до полного разрешения любых маневров. И таких точек более чем предостаточно. Похоже ляпают разметку дорожные мастера по указанию каждого очередного начальничка, который с купленными правами проезжает на данном участке и иже прочих. Светофоры говоришь по вики поставил, молодец. Рекомендации от вики годятся для классических (простых) перерестков, а тут такой вариант не прокатывает. Попробуй по этой рекомендации просто на участке прямой поставить светофор для регулируемого пешеходного перехода и чтобы точки самого перехода и светофора не совпадали. :stuck_out_tongue: Под СГ говоришь Ханты рисуем? А о IGO, Garmin-е и Прогород слышал когда-нибудь? Первые две из указанных у меня также на нафигаторе установлены и далеко не для баловства. У Прогорода также классная фишка имеется - направление движения по полосам. Вот как начать бы шлепать всё под Прогород. Вот веселуха та была бы.
К чему это я? Научись уважать других и другие будут уважать тебя. Пока этого не видно к сожалению. Увы. :confused:

Согласен не посоветовался… извиняюсь…буду исправляться :slight_smile:
Всё равно считаю этот перекрёсток раньше был некоректно нарисован, потому что когда навигатор говорит поверните налево а потом направо это может привести к нежелательным последствиям…

УРА :slight_smile: ХМАО для Навитела обновилась :slight_smile: http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia качаем :slight_smile:

Начинать надо с себя Сталкер :slight_smile:
Зачем в Нягани сервисы на резидентиалы меняешь? :slight_smile: и Пышминский переулок и Молодежная улица и 7-й проезд не являются резидентиалами и вряд ли когда нибудь ими станут. :slight_smile:

JonnAngelo, как говорится “no comment”. Завязывай с OSM-ом или учи матчасть (что такое адресация, рутинговый граф, как пользоваться валидаторами, может ли быть именованная улица (переулок) service etc.). Пока ты выглядишь полныи идиотом, а это похоже на всю жизнь. Bye. :laughing:

если ситигид не понимает сервисы это не значит что сервисы должны стать резидентиалами… бай бай… завязывай сам с ОСМ Сталкер и рисуй для себя резиденталы вместо сервисов… и прошу не надо оскорблять, это очень неприятно…учись уважать сам говорил же.

вот почитай Сталкер.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=162502#p162502
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=162540#p162540

и вообще там много на эту тему почиьай Сталкер и прекращай давай оскорблять меня по любому случаю и поводу, я такой же как и ты осмер. Ты просишь уважать и советоваться, а сам же действуешь наоборот да ещё и при этом оскорбляешь. Учись контролировать свои эмоции Сталкер.

Привет!
Не хочется вступать в ваш спор Stalker61 и JonnAngelo.
Но выскажу свое мнение.
Stalker61 Вы как основатель ветки нашего региона понимаете, что для решения вашего спора надо добиться от ваех OSMщиков нашего округа общего мнения и принять решения всем разом о том как и что делать и как прописывать, а давить своим мнением на одного это не по правилам OSM это общий проект и вы это знаете так что соберите всех и примите решение прям здесь на форуме по-моему он вами для этого и создан.
Я не собираюсь лезть в дороги улицы и т. д. .
Я могу изменить в городе где я живу только то, что я видел и знаю (название магазинов время их работы также знаки если я их увидел, то отмечу и то редко.) Я определился, буду заниматься топографией моего района, чтоб он не был белым пятном в OSM, я не против что меня поправят. Но чтоб это было корректно и не тот, кто здесь не был, какой не будь перец за тридевять земель.

P.S. Я задал вопрос, но мне не кто, так и не ответил.
Как прописать время разлива в месяцах, а вы только свои “роутинги” обсуждаете тогда вам, Stalker61 «не респект» как говорят.

polar-kasper, ну скорее не время разлива, а сезонный характер (временной период) по продолжительности явления. Лично я бы использовал вот такой тег seasonal=may-june. Поинтересуйся еще в теме Как обозначать?. Вполне возможно есть более толковое решение.

Спасибо.
Попробую прописать.

Почитаю обязательно .

Ну а это спасибо всем осмерам ХМАО за проделанную работу - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=248750#p248750

По Нижневартовску с использованием подложки Bing смещение составляет 0.47; -7.89

Ну вы, блин, даете!
Зависит от зума! В аэропорту у меня при крупном зуме -47.78; 7.86

Или у меня картинки закэшировались?

Совершенно верно, зависит от зума. Максимальное разрешение я не рассматривал. До прорисовки с максимальным разрешением там очень далеко, т.к. не выполнены привязки по трекам. Хотя м.б. вы счастливый обладатель монитора на пол стены, тогда да. У меня графические станции с 32-х дюймовыми НР только на работе.