Не уверен, что это вопрос к Совету, но если нет - то я даже не знаю, кто еще в силах решить этот вопрос:
Когда будут отдаваться данные с RGIS?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=206998#p206998
Не уверен, что это вопрос к Совету, но если нет - то я даже не знаю, кто еще в силах решить этот вопрос:
Когда будут отдаваться данные с RGIS?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=206998#p206998
Чтобы слегка прояснить ситуацию с http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=16053 предлагаю для примера уточнить информацию запросом к администрации г.Мытищи, которая разместила адресные планы на своем сайте.
Привет Совет! Что будем делать с building=shop, building=kindergarden? и аналогично с shop…
Прошу совет дать оценку правкам пользователя tula000 в Туле.
Очень похоже на импорт. Много кривых домов. Есть дома без улиц. Некоторые дома накладываются на улицы.
Вот пример его правок.
Может вопросы и не совсем сюда но что-то назрели …
Каков статус перелицензирования? Когда будут нормальные карты? Стоит почти всё аж с 1 апреля, т.е. почти 2 месяца. Я считаю что OSMF полностью опозорилось и дискредетировало себя. Может поднять вопрос об их роспуске или перевыборах? Настолько безграмотного процесса я давно не встречал …
Что с просветительской миссией? Имеется в виду создание материалов для новичков. Я например, могу набросать немного чего-то в стиле учебника по какой-нибудь конкретной тематике (скорее всего на тему домов или строительства) но гораздо лучше чтобы процесс был бы более-менее массовым и в итоге было бы более менее полное и ясное учебное пособие для новичков. Сейчас имеем разбросанную неактуальную местами подробную местами никакую информацию в вики. Попытки отдельных энтузиастов остались попытками а их материалы банально устарели.
tula000 на днях буду выпиливать.
Самовольно? А что с адресами?
Совет постановил. А что с адресами?
Это наверное речь про дома с addr:housenumber=?
Нет, это другая проблема.
Там уже были адреса или их тоже добавил этот пользователь? Если пользователь, то тоже сносить? Но если уже были?
Что там гадать - судя по кривым зданиям это импорт гарминовской карты с битностью 24. На моей памяти это второй пример подобного импорта, и в обоих случаях используется Merkaator.
Там почти нет отредактированных объектов. Есть удалённые и есть добавленные. Первое откатится, второе снесётся.
Тула откачена.
AMDmi3:
Спасибо!
Модераторы:
Предлагаю перенести обсуждение про откат Тулы из этой темы в тему про Тулу.
Прошу совет рассмотреть проблему касательно Потлача-2.
В режиме simple в меню natural отсутствует пункт позволяющий обозначить лесной массив тэгом natural=wood. Имеется только кнопка forest которая тэгирует объект как landuse=forest. В результате мы получаем постоянный прирост лесов landuse=forest и не успеваем изменять их как natural=wood. Почему wood лучше forest’a уже обсуждали.
Нужно написать разработчикам просьбу сделать кнопку с зашитым тэго natural=wood и перевести на русский так, чтобы новички предпочитали её, а не forest.
Собрание 6го числа было, нет? Итоги не написаны до сих пор.
Собрание 6го числа не прошло из-за низкой явки.