Здравствуйте, может пишу не в ту тему, но нигде больше ничего не нашел… Скачал карты OSM для навитела, поставил в навигатор, а там только улицы, а домов нет вообще и адрес только до улицы набрать можно. На карте OSM на сайте все дома есть, даже свой дом исправил, номер был неверный и форма. Карты брал с сайта: http://navitel.osm.rambler.ru/countries2.php?country=Russia
Плюс дополнительно надо будет обвести населённый пункт полигоном с соответствующим тегом place и названием. Возможно он уже обведён, но проверить не помешает.
Только после этого будет правильная конвертация в навигаторы с правильным адресным поиском.
А куда дома все пропали с карты Тулы? Захожу в онлайн редактор карты, а там нет даже дома, что я сам позавчера добавил, только отметки магазинов остались… Тут так постоянно происходит? Расскажите еще кто как карту правит, я просто треки с навигатора в онлайн редактор подгружаю и по ним улицу рисую… Ну и вопрос с номерами домов на картах навитела конвертируемых автоматически тоже остается открытым (хотелось бы их видеть в навигаторе и поиск до дома юзать).
Вроде в этой: #11655939 20 мая 2012, 21:24 Измена форма здания и номер дома , но я там форму дома и номер исправил, видимо если он был импортирован, то его тоже убрали, я уже заново добавил
Секондари многие тупиковые, я более чем уверен, что зря, также и tertiary я думаю поменьше должно быть, конечно не могу утверждать, ибо город не видел, но статусы сомнительные.
На мой вкус праймари должны быть основные генераторы трафика, в городе: Октябрьская, Советская, проспект Ленина, Староникитская и, конечно, малая окружная (Рязанка + Восточный обвод). А вот Первомайская, Дитрия Ульянова и Красноармейский на праймари не тянут. Может я и не прав, но лично я воспринимаю праймари как дороги полезные для транзитного движения через город.
Почитайте вики Map Features, Соглашение о статусах дорог и там же где-то есть стать с рекомендациями. К сожалению сейчас не могу дать ссылок. Киньте кто-нибудь.
stivy007:
Все верно. Этот дом был также импортирован. Он был удален. Надеюсь, что вы несильно расстроились
По поводу как я редактирую. Рекомендую освоить редактор JOSM. Большинство опытных редакторов OSM рано или поздно приходят к нему.
Раньше рисовал улицы во всех районах Тулы, Ясную Поляну и Косогорский лес по собственным велотрекам. Сейчас рисую Щегловскую Засеку по собственным пешим трекам.