Тула и Тульская область

aesapronov,
тоже обратил внимание

Причем правки делаются через Potlatch, многие дома нарисованы довольно криво

Правки сделал tula000. Похоже на импорт. Много кривых домов. Есть дома без улиц. Некоторые дома накладываются на улицы.

мельком глянул на гугл-яндекс-бинг - ни на что особо не похоже. бинг ближе всего к получившемуся, но везде дома не такие кривые.

Похоже отсюда:
http://maps.yahoo.com/#lat=54.18674924927685&lon=37.59572982788086&zoom=14&mvt=s&trf=0
Как раз западная часть Тулы.
UPD: Хотя сомнительно. Некоторые места совсем не разглядеть.

Вот пример, намекающий, что имел место импорт.

Дом номер 5 по улице Курковой пересекается с дорогами. Если бы правки делались вручную, то такой проблемы не было. Есть еще примеры пересечения домов и дорог.

А в чём суть импорта? Разве разрешено использовать чьи-либо вторичные данные в виде контуров домов и их нумерацию?

Запрещено, конечно. По моему мнению все правки tula000 подлежат удалению

Я вчера написал tula000 сообщение. Подождем его ответа еще пару дней.

Здравствуйте, может пишу не в ту тему, но нигде больше ничего не нашел… Скачал карты OSM для навитела, поставил в навигатор, а там только улицы, а домов нет вообще и адрес только до улицы набрать можно. На карте OSM на сайте все дома есть, даже свой дом исправил, номер был неверный и форма. Карты брал с сайта: http://navitel.osm.rambler.ru/countries2.php?country=Russia

У вас там дома неверно обозначены.

Это получается жилая зона под названием 90.

Правильно дома обозначать вот так:

Плюс дополнительно надо будет обвести населённый пункт полигоном с соответствующим тегом place и названием. Возможно он уже обведён, но проверить не помешает.

Только после этого будет правильная конвертация в навигаторы с правильным адресным поиском.

Ответа на ваш вопрос не знаю.
Поиск по темам с ключевым словом ‘navitel’ приведёт вас сюда: http://forum.openstreetmap.org/search.php?search_id=298025013

Кто бы primary в городе поправил…

Какие именно? В каком городе?

А куда дома все пропали с карты Тулы? Захожу в онлайн редактор карты, а там нет даже дома, что я сам позавчера добавил, только отметки магазинов остались… Тут так постоянно происходит? Расскажите еще кто как карту правит, я просто треки с навигатора в онлайн редактор подгружаю и по ним улицу рисую… Ну и вопрос с номерами домов на картах навитела конвертируемых автоматически тоже остается открытым (хотелось бы их видеть в навигаторе и поиск до дома юзать).

stivy007: а в какой из ваших правок здесь был внесен этот дом?

В Туле был кривой импорт данных непонятного происхождения от tula000. Его откатили.

Хм кто-то подправил. Но тут же вопрос, а не многовато ли их в Туле, то есть все ли primary, действительно достойны такого статуса.

Вроде в этой: #11655939 20 мая 2012, 21:24 Измена форма здания и номер дома , но я там форму дома и номер исправил, видимо если он был импортирован, то его тоже убрали, я уже заново добавил

Я бы оставил primary Октябрьскую, проспект Ленина и часть Советской от Октябрьской до проспекта Ленина.

Там и secondary странные. Типичная ошибка что статусы ставят сверху вниз, а не сверху вниз :frowning:

Где ошиблись?