Вот он там настолько “Ж”, что практически все машины (в том числе фуры с камазами) сворачивают в поле и проезжают его по грунту. Причём грунтовки накатаны в поле с обоих сторон от самой трассы, местами такой ширины, что МКАД позавидует
По этой самой причине там участок обозначен сейчас как
highway=unclassified
maxspeed=10
smoothness=very_bad
surface=unpaved
Я бы его вообще обозначил как highway=track, но тогда навигация начинает класть маршруты со стокилометровым объездом по М4.
Неее, за 10 лет не починили - и ещё 20 лет не починят. Там проблема политическая - липецкой области этот маршрут очень выгоден, а тульской наоборот очень невыгоден, поэтому тульское руководство сознательно уходит от финансирования её ремонта уже многие годы.
Дом номер 5 по улице Курковой пересекается с дорогами. Если бы правки делались вручную, то такой проблемы не было. Есть еще примеры пересечения домов и дорог.
Здравствуйте, может пишу не в ту тему, но нигде больше ничего не нашел… Скачал карты OSM для навитела, поставил в навигатор, а там только улицы, а домов нет вообще и адрес только до улицы набрать можно. На карте OSM на сайте все дома есть, даже свой дом исправил, номер был неверный и форма. Карты брал с сайта: http://navitel.osm.rambler.ru/countries2.php?country=Russia
Плюс дополнительно надо будет обвести населённый пункт полигоном с соответствующим тегом place и названием. Возможно он уже обведён, но проверить не помешает.
Только после этого будет правильная конвертация в навигаторы с правильным адресным поиском.
А куда дома все пропали с карты Тулы? Захожу в онлайн редактор карты, а там нет даже дома, что я сам позавчера добавил, только отметки магазинов остались… Тут так постоянно происходит? Расскажите еще кто как карту правит, я просто треки с навигатора в онлайн редактор подгружаю и по ним улицу рисую… Ну и вопрос с номерами домов на картах навитела конвертируемых автоматически тоже остается открытым (хотелось бы их видеть в навигаторе и поиск до дома юзать).