МММ: Микроконференция Мапперов в Москве

Думаю заголовка доклада и требуемого времени должно быть достаточно

А что сложного указать тему за две недели? Сомневаюсь, что если человек ещё не представляет темы своего доклада за две недели до оного, то он сможет что-то внятное рассказать две недели спустя. И если уж ходить за примерами, то на полноценных конференциях дедлайн вообще месяца за два.

Меж тем замечу, что и ни один участник пока не отписался, только два докладчика :frowning:

по-моему, требование предварительной заявки за две недели — лучший способ убить любую миниконференцию.
лучше попросить регистрироваться заранее независимо от доклада, а программу и расписание составить за день до начала.
и дедлайн установить ну максимум в два дня.

Без проблем! Только давай ты будешь секретарём. На мне останется только функция представления помещения и обеспечения прохода участников.

Хорошо. Отныне я — секретарь :slight_smile:

В понедельник открою сайт с кнопкой «зарегистрироваться». Пока можно писать письма на zverik@textual.ru (три заявки на доклады glebius уже передал). Дедлайн по докладам — воскресенье перед конференцией (27 мая) включительно. Отсева не будет, разумеется: все желающие получат время.

Дедлайн по участию — 31 мая (за два дня до конференции).

Среди всех участников конференции (как докладчиков, так и слушателей) будет разыгран ценный приз.

Сделал микросайт: http://textual.ru/mmm/

Обязательно зарегистрируйтесь на нём!

Напоминаю, что заявки на доклады нужно дать до завтрашнего вечера. Пока заявилось всего четыре человека, из восьми, отметившихся в теме.

Приём заявок на доклады окончен. До вечера четверга всем, кто придёт, или думает, что придёт, или есть малейшая вероятность, что в субботу образуется свободное утро, и можно будет заглянуть, — всем нужно записаться на сайте миниконференции. Иначе вас не впустят в бизнес-центр. Это список ни к чему вас не обязывает: там даже нет e-mail и телефона, если не придёте — мы вас не отыщем и не накажем.

Также, поскольку докладов не очень много, после основной программы проведём секцию минидокладов на 5-7 минут. Никакой предварительной записи, слайды можно накидать даже в ночь на субботу. Как вы провели это полугодие?

интересное мероприятие, я хотел бы поучаствовать!)
Постараюсь прийти…

Регистрация закрыта, всего отметилось двадцать человек. Неплохо. Если кто-то очень хотел, но забыл, - возможно, Глеб и сможет провести, но 1) очень маловероятно, 2) тогда нужно прийти заранее (и созвониться). Напоминаю, что начало - завтра в 12. Программу выступлений опубликую через несколько часов, но напомню, что после общей программы будет секция минидокладов, на которой я бы очень хотел послушать вас: как рисуется карта, насколько тяжело бороться с охраниками, где треки гуще - всё такое.

Совсем забыл. Принесите, кто-нибудь, видеокамеру! Будет две - не беда :slight_smile:

Две даже лучше, в 3D можно снять. Хотя для этого желательно иметь идентичные объективы. Или камеры :3

Лучше десяток. Тогда можно будет сделать эффекты из Матрицы. :slight_smile:

glebius,

напиши, пожалуйста, про кофе-брейки. Приносить свою еду? Кипяток будет?

Кипяток, микроволновки есть. Еду на ланч мы можем заказать с доставкой и скинуться.

Непонятно, стоит ли делать ланч в офисе, если вся конференция длится около четырёх часов (опубликовал программу)? Я собирался принести какого-нибудь перекуса, а после окончания переместиться в кафе, чтобы нормально отобедать. Там есть рядом подходящее место?

Кстати, не забудьте взять какой-нибудь документ, вроде паспорта или прав.

Рядом в торговом комплексе у метро Тульская 10 штук amenity=fast_food с большим количеством посадочных мест. В более приличных заведениях не компетентен, надо по карте искать.

Трехмерная схема прохода с сайта Рамблера:

http://www.rambler.ru/doc/addr.shtml

Там есть где запарковаться?

В субботу можно на набережной, на Варшавке, на новоданиловском проезде найти местечко. На территорию у меня пропусков нет.