Это кварталы города? А как принималось решение о границах?
Границы волостей Псковской области
Уважаемые товарищи!
Не могу разобраться, все ли границы волостей области отмечены.
Дело в том, что есть самодельная база с полигонами волостей Псковской области. Создатель готов отдать её в общественное достояние. Сделана была весной 2011 года по нормативным актам того времени, так что уже возможны изменения. Нужна ли такая информация?
Нет, это абстрактное разбиение города на зоны примерно одинаковой насыщенности объектами. Ни на чём, кроме личного вкуса, не основано.
Границы волостей отрисованы далеко не все (около 30 штук), на глаз по недостоверным данным. Основная проблема — нет нормальных источников (кроме СТП районов).
Самодельная база по каким источникам рисовалась, кроме нормативных актов? Я видел эти акты, там сплошь «по просеке от ручья» и прочий ад.
В случаях “по просеке от ручья” рисовалось “на глаз”. Т.е. границы не точные, кроме нормативных актов ничего не использовалось, т.к. никаких др. источников не было обнаружено. Вот пример отрисовки границ по этой базе: http://onf-pskov.ru/Peoples_program/map
Я имею в виду, «на глаз» по какой основе? гуглоснимки, яндекс? карты генштаба?
Очевидно же: (с) линейка
комусподаствсуд
Точняк… Ты про то, что в основе закрытая лицензия? Вроде Яндекс использовался. Я уточню.
Восстановление порушенного ботом перелицензирования
поправил:
-Псков
-Великие Луки
-по области вокруг Пскова и к западу
надо
-поправить остальное
-починить автобусные маршруты в Пскове (однозначно пострадали те, что проходят через площадь Десантников и под виадуком)
я вернусь к этому делу попозже, если кому не терпится все починить, вот мой план действий: http://ubuntuone.com/25GPClRKsQf8OwNUro6ozM
Пройдусь по северной части области попозже
Понизил в Невеле целую кучу дорог с tertiary до residential, надеюсь, ничего не испортил. Если кто-то бывал в городе, хорошо бы навести порядок со статусами
Хотелось бы спросить, у тех кто планомерно занимался восстановлением данных после перелицензирования.
На сколько процентов восстановлены данные по области и городу? Можно ли уже смело пользоваться свежими выгрузками?
Вроде бы нашу область не очень сильно задело…
Хотелось бы спросить, у тех кто планомерно занимался восстановлением данных после перелицензирования.
На сколько процентов восстановлены данные по области и городу? Можно ли уже смело пользоваться свежими выгрузками?
Вроде бы нашу область не очень сильно задело…
Пострадала в основном дорожная сеть (и немного природа).
Восстановлены дороги от секондари и выше, улицы в Пскове и Великих Луках, железка. Дальше восстанавливалось то, что можно было отследить по истории правок бота и валидаторам, т.е. большая часть, но явно не 100%
Написал пост про осмокарту на псковский городской форум:
http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1688&st=120&gopid=706375&#entry706375
Прошлое сообщение от меня в той же ветке написано два года назад. За это время у карты просто нереальный рост! То что было и то что есть - не сравнить. High five всем рисующим!
Ты там дал ссылку на статистику, которая уже год не обновлялась. Вот современная (сейчас недоступна из-за генерации выгрузок, через час-другой будет).
похоже во Пскове намечается очередная реконструкция: улицы Пушкина и Ленина
http://gkt.pskov.ru/proekt-rekonstruktsii-ul-pushkina-ul-lenina-i-oktyabrskogo-pr-ta-v-g-pskove
Ты там дал ссылку на статистику, которая уже год не обновлялась.
Спасибо! Написал там в ветке, заодно написал как баги репортить
Статистику давал ту, которая гуглом нашлась.
похоже во Пскове намечается очередная реконструкция
Угу. Реконструкция - хорошо. Только вот собираются практически все деревья спилить. Вот это логике не поддается, и главное - не совсем понятно что реально можно сделать что бы мнение жителей учли.
Я там на форуме тему поднял:
http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=32428&view=findpost&p=706370
Но в действия, конечно, ничего не перешло.
По Порхову появились подробные Бинговские снимки. Я там начал улицы поправлять, но надо, что бы знающие местность люди посмотрели.
по области на самом деле много необрисованных бингов (там же рядом с Порховом еще и Дно) , а вот знающих людей как-то не хватает
конкретно Порхов рисовал местный товарищ, но уже давно, можешь попробовать связаться
На псковском форуме, в ветке про карты, http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=1688&st=140
Спрашивают, возможно ли поднять сайт с фотографиями, аналог http://www.oldmos.ru/ .
Говорят есть много фото старого Пскова.
Мопед не мой, но вдруг кого-то тут заинтересует.
Граждане местные, выясните, пожалуйста, ситуацию с вот этим http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14186606
Changeset помечен как “Добавление удаленной информации” и к нему есть энное количество вопросов:
- кем удаленной, не redaction bot-ом случайно?
- в Локне уже было некоторое количество дорог (хоть и мало), и если бы это все честно рисовалось, то changeset не мог бы содержать только созданные узлы v1 - существующие узлы и way-и были бы затронуты, а так - там абсолютно всё - v1, так бывает только в “чистом поле”, так что это похоже на импорт
- некоторые улицы дублируются очень близко с теми, которые созданы другими пользователями, или точно пересекаются с ними, но не имеют общих точек - при рисовании в JOSM это было бы невозможно
- например, в ранее существовавший http://www.openstreetmap.org/browse/way/76039078 упирается http://www.openstreetmap.org/browse/way/194911245 но общих точек они не имеют,
аналогичная ситуация с дублированием ранее существовавшего http://www.openstreetmap.org/browse/way/76039600 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/194911248
и еще более явного http://www.openstreetmap.org/browse/way/23105981 и http://www.openstreetmap.org/browse/way/194239455 - учитывая, что пользователь http://www.openstreetmap.org/user/denisPskov только что интересовался на форуме методикой импорта из MapInfo http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10406 а ранее его правки носили, максимум, характер http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8900174 - все это в сумме наводит на определенные мысли.
В принципе, упомянутый в начале changeset - либо кандидат на полную переделку (кривая топология, дубли), либо на откат (импорт непонятно чего непонятно откуда).
Я сам не хочу лично писать denisPskov - на мое замечание он, скорее всего, не отреагирует, т.к. возможно, “имеет зуб” за мои критические высказывания в его адрес в теме про indoorOSM.