Здравствуйте FMS,
рад что Вы вышли на связь.
Вероятно так и есть. Полезного, наверное, больше чем вреда - времени внимательно изучать историю Ваших правок у меня нет.
No problem, я сам пару раз изрядно портил данные без злого умысла. Получал возмущенные письма, объяснялся, извинялся.
Мммм… А в чем проблема с моим письмом? Я поинтересовался, что Вам помешало связаться с основными авторами, прорисовавшими ту местность перед внесением изменений по IRS, Вы не ответили.
Думал написать Вам ответ, Ivan Komarov, да увидел, что в тот же день Вы откатили мои правки не дожидаясь ответа…на свое же письмо.
А как же рекомендации по срокам для ответа на сообщение, указанных в http://help.openstreetmap.org/questions/216/what-should-i-do-about-vandalism? Я, например, читаю e-mail раз в сутки - на то она и почта.Не хорошо как то…
Да еще в DWG потом пожаловались…Приятного немного. Получил вот блокировку по вашей милости.
Правки я не откатывал, хоть и было большое желание. Дорогу вернул на место, естественно. В DWG написал из-за того, что помимо “закрытия” куска P60, Вы зачем-то сместили изрядный ее кусок с треков вместе с прилегающей территорией. В дальнейших Ваших правках огромную долю занимали именно сдвиги объектов (под IRS?). Поскольку на письмо Вы решили не отвечать, мне ничего другого не оставалось, как обратиться в DWG, после того как Вы продолжили массово сдвигать объекты. С момента отправки письма Вам до обращения в DWG прошла неделя.
If the user does not reply within a reasonable time (take into account that they might be on vacation or not checking their mail every day), or refuses to cooperate (or even continues to break things), you can take the matter to the OSMF data working group by emailing data@osmfoundation.org
Это цитата по Вашей ссылке. Именно так все и произошло…
А результат то все равно неутешительный: по факту картографическое покрытие и детализация местности OSM в России вне городов улучшаются черепашьими темпами или вообще стоит на месте и оставляет желать лучшего в течении уже нескольких лет (некоторые части Псковской обл., восток Лен. области, некоторые районы Карельского перешейка…содержат обширные белые пятна, которые растут с удалением от СПБ). Но похоже, Вас это не сильно волнует, а вот правка день ото дня карт заморских земель в OSM Вам видимо больше по душе. Ну да ладно - это в конце концов Ваше личное дело, …Похоже, такими выпадами, тешите только собственное самолюбие…
Именно описанные Вами области я, по мере своих сил, активно мапил. Замечательно, что Вас они тоже интересуют.
Советую Вам в дальнейшем следить за стилем Ваших писем и яснее формулировать, что же Вы в них хотите от собеседника…тем более от незнакомого Вам человека (меня). В противном случае, непонятно, что на них и как отвечать.
Кхм, вы бы последили за стилем своих писем для начала, которыми прославились на все сообщество… От незнакомого человека, т.е. Вас, я хотел узнать, что сподвигло Вас на подобные правки и почему Вы считаете свою информацию более достоверной чем информацию тех, кто эти места знает лично.
Я могу ошибаться в картографии или еще где либо - я не бог, но травлю организовывать на себя не позволю - не спортивно это как то, да и основным целям проекта не соответствует.
Похоже, что т.н. сообщество “OSM Russia” от меня устало, так что, видимо, придется взять мораторий на любые правки и отдохнуть 2 месяца, а там посмотрим… Хуже терпеть недружелюбие и нездоровый моральный климат в коллективе.
Желаю Вам удачи в развитии национальной картографии и поменьше белых пятен на картах.
И Вам всего доброго.