подскажите где узнать кто нашу область рисует, где то видно?
Если здесь: http://www.itoworld.com/loginpage зарегиться то можно даже с подсветкой на карте это увидеть (но пока перелицензия не закончится там данные не обновятся…)
Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Новичок шалит, что-то много их стало ))
Stalker61:Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Новичок шалит, что-то много их стало ))
Ну дык наставьте по отечески на путь истинный.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/96718816/history
Пользователь: OlegV
зачем?
Где можно посмотреть графически удалённые объекты?
Да пользователь OlegV удалил дороги почти изо всех садов в Челябинске.
Восстановил некоторые садовые дорожки: частично откатил правки 11491055, 11490179 и 11488922. Смотрю дальше, что наудалял OlegV.
(традиционное) Отберите потлач у новичков!
http://www.openstreetmap.org/browse/way/96718816/history
Пользователь: OlegV
зачем?
А кто ж его знает! Написал ему:
Добрый вечер!
Посмотрел историю ваших правок в OSM — есть ряд замечаний и предложений:
Вы правите карты в Potlach — встроенном в сайт редакторе, который весьма несовершенен (хоть и популярен у новичков). Рекомендую перейти на JOSM — он гораздо мощнее, содержит в себе множество инструментов для быстрого и удобного редактирования карт. Подробнее — на http://josm.ru/
Конечно, изучение JOSM потребует какого-то времени, но оно того стóит.В ваших правках удаляется большое количество объектов. Это неправильно потому, что удаляемые объекты зачастую содержат дополнительную информацию помимо координат точек. Кроме того, даже если вы копируете все тэги в новый объект, создаваемый вместо удаляемого, теряется история изменений удаляемого объекта. Рискну предположить, что это происходит от того, что в Potlach неудобно править положение точек — опять же, переходите на JOSM!
«Выравнивание», которое вы делаете — портит карту: похоже, вы отрисовываете объекты по неоткалиброванным снимкам. Например, некоторые исправленные вами улицы в посёлке Первоозёрном в Челябинске сдвинуты метров на десять относительно их реального положения. Вроде, и мелочь — но всё равно неправильно.
Для некоторых удалённых вами объектов не предложено какой-либо адекватной замены. Например, в правке 11488922 вами удалены трубопроводы, дорожки в садах, граница спутниковых снимков высокого разрешения (ничем не заменены), территория ГСК (заменена стоянкой, что неправильно). Если вам непонятно назначение объекта — не трогайте его. Если считаете, что объект отмечен неправильно — проверьте на странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features, правильную ли замену вы ему готовите.
Дополнительную информацию по редактированию карт в OSM вы можете найти на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page
Участники OSM общаются на форуме http://forum.openstreetmap.org/
Тема, посвящённая редактированию Челябинска и области — http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5981
Посмотрим, что ответит.
Да пользователь OlegV удалил дороги почти изо всех садов в Челябинске.
Приношу свои извинения. Натупил, Мне стыдно.
Я уж дальнейшую переписку с Олегом не стал цитировать. Насколько я понял, злых намерений у него не было и все беды — от незнания. Олег осознал и пошёл осваивать JOSM. Я понял именно так.
Осталось теперь аккуратно восстановить удалённое.
Приветствую вас, почему выложили старые карты , Я так полагаю лицензию не прошли.
Нет новых правок почему? подскажите сколько еще ждать?
Приветствую вас, почему выложили старые карты , Я так полагаю лицензию не прошли.
Нет новых правок почему? подскажите сколько еще ждать?
Для перехода на новую лицензию надо написать бота который удалит все неподходящие данные. Его обещали склепать на коленке за пару ночей, но не получилось ))) А ждать совершенно не определённое время, т.к. клепальшики уже 2 месяц говорят что осталась последняя заклёпка которую они непременно завтра сделают
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11707397
очень много удалено
Ну уже обратно возвращается, тем же кто удалил.
Согласен много очень удалений не только данных на объекты, но смещения дорог…
Люди давайте что - то решать…или обучаться…Я тоже немного касячил первое время так сказать входил в рисование - потом вроде изучил но все равно не до конца…
Странно но новенькии не спрашивают последнее время как и что делать!!!
Привет, соседи!
Говорят, что трассу Кыштым-Карабаш открыли, а Кузнецкое-Кыштым наоборот перекрыли:
http://lentachel.ru/articles/11238
Отобразите?