Порядок-то может был, только многих дорог могло уже не быть на местности
Знаю дорогу, 40 лет как непроезжую, по причине закрытия ж.д. переезда, 30 лет как разбитую самосвалами и 25 лет, как заваленную строительным мусором.
а дорожный указатель до сих пор обновляют исправно. Наверно пользуются таким атласом.
JonnAngelo
Завязывай потихому в Хантах проверенный рутинг править. По твоей правке на перекрестке Мира и Дзержинского получилось, что можно выполнять разворот, а таковой там в принципе невозможен по наличию разметки, а для нафигатора ты его разрешаешь. Нафига? У нас заезжишь гаишники, особливо окружные, любят причёсывать.
ограничение на разворот в таком случае ставить а не кучу веев делать а то вчера ездил так навигатор говорит на этом повороте поверните налево затем поверните направо хотя я просто поворачивал налево с Дзержинского на Мира, вот из за кучи веев он так и говорит это уже не раз обсуждалось, что не надо делать из перекрестков паутину
Дурью не майся. Пока ты непонятно под что клепать начал, сносить отношения и светофоры на свой вкус. Так не будет. Я сам и еще ряд товарищей и под Навителом и под СГ ездим по городу и регулярно отслеживаем дорожную обстановку и проверяем корректность рутинга.
отношения я удалил с кусков которые тоже удалил светофоры по вики я поставил на пересечение дорог а не перед ним как известно клепать надо не под что то, а по общепризнаным правилам сам же говорил не надо рисовать под конкретный рендер или навигатор http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dtraffic_signals
Конкретно данный перекрёсток был нарисован неправильно, да и при проверке мною на навителе выявилась тоже ошибка поэтому и исправил. единственное запрет на разворот не поставил.
JonnAngelo
На этом перекрестке финт с разворотом можно выполнить только на улице Дзержинского с выездом на перекресток с улицей Мира. Движение при этом должно осуществляться по ул. Дзержинского от здания Сбербанка в направлении к городской (окружной) администрации. Всё, никак иначе. Можешь проверить практически при наличии наряда ДПС, которые почти постоянно находятся на въезде на стоянку возле здания КТЦ Югра-Классик.
А ты мне сказку про один запрет разворота рассказываешь. Я поэтому никогда и не лезу в правку отношений в чужом городе (регионе). В Миасском Челябинской обл. когда вносил правки, то всю подноготную поднял и с автором списался, чтобы дров не наломать. И поверь, никто из челябинцев в харю за это не плюнул.
Вот тебе ещё инфа для размышления - http://www.openstreetmap.org/?lat=60.97194&lon=69.05327&zoom=16&layers=M На перекрестке ул. Чапаева и Гагарина дорожники за один день умудрились трижды сменить разметку от полного запрета поворота (разворота), до полного разрешения любых маневров. И таких точек более чем предостаточно. Похоже ляпают разметку дорожные мастера по указанию каждого очередного начальничка, который с купленными правами проезжает на данном участке и иже прочих. Светофоры говоришь по вики поставил, молодец. Рекомендации от вики годятся для классических (простых) перерестков, а тут такой вариант не прокатывает. Попробуй по этой рекомендации просто на участке прямой поставить светофор для регулируемого пешеходного перехода и чтобы точки самого перехода и светофора не совпадали. Под СГ говоришь Ханты рисуем? А о IGO, Garmin-е и Прогород слышал когда-нибудь? Первые две из указанных у меня также на нафигаторе установлены и далеко не для баловства. У Прогорода также классная фишка имеется - направление движения по полосам. Вот как начать бы шлепать всё под Прогород. Вот веселуха та была бы.
К чему это я? Научись уважать других и другие будут уважать тебя. Пока этого не видно к сожалению. Увы.
Согласен не посоветовался… извиняюсь…буду исправляться
Всё равно считаю этот перекрёсток раньше был некоректно нарисован, потому что когда навигатор говорит поверните налево а потом направо это может привести к нежелательным последствиям…
Начинать надо с себя Сталкер
Зачем в Нягани сервисы на резидентиалы меняешь? и Пышминский переулок и Молодежная улица и 7-й проезд не являются резидентиалами и вряд ли когда нибудь ими станут.
JonnAngelo, как говорится “no comment”. Завязывай с OSM-ом или учи матчасть (что такое адресация, рутинговый граф, как пользоваться валидаторами, может ли быть именованная улица (переулок) service etc.). Пока ты выглядишь полныи идиотом, а это похоже на всю жизнь. Bye.
если ситигид не понимает сервисы это не значит что сервисы должны стать резидентиалами… бай бай… завязывай сам с ОСМ Сталкер и рисуй для себя резиденталы вместо сервисов… и прошу не надо оскорблять, это очень неприятно…учись уважать сам говорил же.