Если получится, то постараюсь подъехать
а как вообще вас узнать? я просто не одного не знаю
Аналогично. Тоже не одного не знаю. Орги, дайте знать как вас найти
del
+79058223209 Игорь, звоните, сделаю табличку ОСМ на стол )
+79058223209 Игорь, звоните, сделаю табличку ОСМ на стол )
Привет!
Приехал с отпуска. была вчера встреча ? как посидели ?
Да нормально, было 5 человек, посидели в кафешке 2,5 часа получилось по времени, обсудили вопросы насущие, немного про импорт данных поговорили, про Джосм, познакомились.
Участники посетившие встречу:
Oksion (Игорь)
RSergey (Серёга)
research72 (Антон)
HomoSapiens (Илья)
XMav (Андрей)
В будующем планируем провести мастер класс (офлайн/онлайн) по Josm. Только пока с датами не определились.
может в следующий раз и я смогу подойти
Нашёл новые снимки Бинг в области. Это вдоль трассы P404 примерно от Тобольска до Увата, но увы без самих населённых пунктов. Кто ещё что нашёл?
В Тюмени тоже обновление, от центра города и намного южнее вдоль Червишевского тракта. А значит пора обновлять смещение, предлагаю на старые оставить (-36.00; -2.50), а на новые снимки (-2.90; -0.00), за исключением многоугольника Федюнинского-Московский тракт-Пархоменко-Молодёжная-Чаплина-Широтная, где (-4.15; 5.25)
Сегодня, спустя пару месяцев ( для нас стала доступна предварительная версия заправок Тюменской области готовых для импорта (полуавтоматического, так как придётся вручную подправлять местоположение и согласовывать с уже имеющимися заправками). Спасибо всем кто принял участие в создании OSM файла на разных этапах от сведения и правки экселевского файла до конвертации его в формат ОСМ. Надеюсь что такой импорт принесёт неоценимую пользу автолюбителям. Всех жедающих поучавствовать в импорте милости прошу отпишитесь сюда, если таковые будут, сделаем вики страницу для координации действий и делёжки ОСМ файла. Объём работ, к слову, не такой уж и большой. Предварительный файл OSM (для открытия Josm) можно взять тут http://amdmi3.ru/files/fuels.osm Пока ничего не импортируйте, но можете посмотреть прикинуть что к чему. PS. Огроменное спасибо Дмитрию aka Amdmi3
Здравствуйте! Я в osm совсем недавно. Живу в Ялуторовске. Рисую карту родного города по собственным gps-трекам. Когда по работе езжу, когда просто ради треков катаюсь. Нарисовал в своём районе дома интерполяцией. Не знаю как будет отображаться в поиске. Вообще интерполяция приветствуется, если нет нормальных карт? Жаль, что у нас в городе нет нормальных космоснимков. Можно было бы нормальную карту нарисовать с домами.
2 All
Привет соседи. Здесь всё в порядке с развязкой: http://www.openstreetmap.org/?lat=57.13086&lon=65.48161&zoom=16&layers=M
Stalker61, приветствую!
Развязку переделывают кардинально, я в начале августа там проезжал в сторону Екатеринбурга - было так, как и отрисовано сейчас в OSM.
Из-за перелицензирования выгрузки в Навител тормознулись, так пришлось там со старыми картами покрутиться (и поматериться), пока разобрался как и куда проезжать…
Кстати, сейчас заодно проверю, там на объездной Навител упорно хотел развернуться там, где запрещено - надо ограничения проставить.
На самой развязке ограничений тоже нет ни одного (что, скорее всего, неправильно), но я там расставлять не буду сам, т.к. не уверен, что правильно сделаю - пусть лучше кто-либо из местных сделает.
toorboalex
И вам не хворать.
Я тоже в начале июля там на Ёбург проезжал с объездной, но особо не присматривался. Что идет реконструкция конечно видел, но м.б. что изменилось? По крайней мере болтается тупик primary в воздухе. Возвращался тем же путем 8-го августа, а на развязке повернул направо до кольца и на Мельникайте ушел.
Случайно увидел тут вот http://www.openstreetmap.ru/?lat=57.186843&lon=65.554347&zoom=14&bugid=712096
Это точно транки? Или ошибка? Местные, уточните пожалуйста.
И южнее, весь центр города в праймари закатан. Там реально все улицы равнозначные? (я не про “главная-второстепенная” а про относительную важность для движения).
Новые наименования у остановок и улиц
В администрации города Тюмени подписаны распоряжения:
- О присвоении наименования остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта в Калининском административном округе:
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта возле дома № 6 по пр. Кипарисовый (четная и нечетная сторона), наименование – «ул. Лавровая»;
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Луначарского, 2 (четная и нечетная сторона), наименование – «Архитектурно-строительный университет».
- О переименовании остановочного пункта общественного городского пассажирского транспорта в Ленинском административном округе. Переименовать остановочный пункт общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Республики, 146, с названием «Дом обуви» − на «Площадь Памяти».
- О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Центральном административном округе в квартале улиц Р.-Ю.Г. Эрвье – Мысовской – Газовиков:
а) проезд Тихий;
б) проезд Европейский. - О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Восточном административном округе в квартале улиц Широтной – Монтажников – Линейной – Федюнинского:
а) ул. Бориса Житкова – в границах улиц Федюнинского – Широтной, параллельно ул. Линейной;
б) ул. Янтарная – в границах улиц Народная – Монтажников;
в) ул. Николая Ростовцева – в границах улиц Монтажников – Линейной.
Пресс-служба администрации города Тюмени
Не могу понять, где проводить эти улицы. Такого описания явно недостаточно, учитывая что нет новых снимков в данных районах, схемы в новостях тоже нет. Может кто сможет подсказать или нарисовать изменения?
Какая то странность с перекрёстком Республики - Холодильная.
Навител с картой OSM не может проехать прямо по республике, без поворота на холодильную!
Короткий путь:
Да, действительно. Зачем-то стоит запрет проезда по прямой с западной части улицы Республики (до Холодильной) на восточную часть улицы (после Холодильной). Это ошибка данных OSM. Вечером исправлю (если никто к тому времени не исправит).
P.S. Ошибка исправлена: запрет проезда удалён.
и опять я со своим навителом
не могёт проехать прямо по окружной через червишевскую развязку, хочет съехать и опять заехать
в обратном направлении маршрут строится нормально
Могу предположить, что из-за ограничения скорости на мосту в 50 и отсутствие запрета на развязке так получается быстрее. Запрет поставил.