Ревизия 494;
Параметры “osm2mp.pl --config=navitel.yml --ttable=cp1251.cmap --defaultcountry=RU --defaultregion=“Пермский край” --bpoly=ru-per.poly ru-per.osm > ru-per.mp” конфиги все стандартные, ничего внутри не менял.
Исходный файл .osm изначально скачан по заданной области с openstreetmap.org скриптом osmget, затем отсортирован…
liosha
Конвертер перестал делать 3D-развязки для Навитела. Сначала думал конвертирую неправильно, потом скачал полиш Сахалина отсюда (навител) и отсюда (гармин) - тоже нет уровней, layer=* не обрабатывается.
liosha
прошу прощения, если туплю, или если баян, но такой вопрос, в сборках регионов на http://gis-lab.info/data/mp для объектов типа “дом” (Type=0x13) присутствует только номер дома (в поле Label), но нет улицы (поле StreetDesc)!!! А для улиц нет поля HouseNumbers (как по документации cGPSmapper). Как тогда определить, на какой улице расположен дом (если знаю его координаты)? Спасибо!
P. S. Имеется закомментированный выше тег WayID, может как-то его использовать…
liosha
Если можно в список todo:
Опционально добавить поле Text= в полиш.
По умолчанию делать его отключенным, принудительно ставить по ключу –namelist description=…
Можно ли добавить полигонам type=boundary+place=city/town/village/hamlet обработку, аналогичную обработке type=multipolygon+place=city/town/village/hamlet?
Если такую обработку добавить нельзя, т. к. абы какие type=boundary+place=city/town/village/hamlet могут соседствовать с нормальными type=multipolygon+place=city/town/village/hamlet или обозначать что-то не то, нельзя ли добавить обработку type=boundary+place=city/town/village/hamlet+тег_показывающий_что_этот_полигон_нужно_сконвертировать_как_type=multipolygon?
Пояснение: есть страны, где вместо простановки type=multipolygon+place=city/town/village/hamlet предпочитают ставить type=boundary+place=city/town/village/hamlet. Получается, в них без обработки type=boundary+place=city/town/village/hamlet не отличить населённый пункт от межселенной местности и населённые пункты друг от друга (чтобы корректно работал адресный поиск).
Я просто встречался с населёнными пунктами, адресация по которым в навигационных картах не работала (не определялась принадлежность улицы к населённому пункту), смотрел, как они обозначены в OSM и натыкался на полигоны type=boundary. И мне казалось, что адресация не работала даже в тех случаях, когда в отношении был проставлен тег place=city/town/village/hamlet. А вот в населённых пунктах, у которых тип отношения был type=multipolygon, адресация работала.
Например, Париж: type=boundary+place=city.
Правда, я не могу проверить, был ли проставлен place=city в момент генерации карты (возможно, он был проставлен после), т. к. при нажатии на посмотреть историю мне пишут “Извините, данные для отношения с id 7444 слишком длинные для извлечения.”