Тюмень и область

Значит с числом уже определились - 13 мая. Насчет времени, было бы здорово не раньше 2х часов. И насчет места, куда-нибудь, куда легко добраться на общественном транспорте, к сожалению своим пока не обзавелся.

Добрый день Тюменцы. Насчёт места, можно там-же где и в прошлом году Пирогами http://osm.org.ru/#zoom=17&lat=57.139132&lon=65.57198&marker=1 , не много народу, нормально пространства, довольно центрально, можно недорого перекусить пирогов. Хотя многое зависит от того, сколько народу придёт. Но пока нас не много. Время, так как мапинга на местности не планируется, то можно часиков в 18? Как такой вариант?

Я без проблем :slight_smile:

Отлично. Я за.

Эх! Я бы тоже хотел бы подойти, хотя и не из вашей области. Но получается поздновато, домой не доберусь. А в понедельник на работу.

Если получится, то постараюсь подъехать
а как вообще вас узнать? я просто не одного не знаю :wink:

Аналогично. Тоже не одного не знаю. Орги, дайте знать как вас найти :slight_smile:

del

+79058223209 Игорь, звоните, сделаю табличку ОСМ на стол )

+79058223209 Игорь, звоните, сделаю табличку ОСМ на стол )

Привет!
Приехал с отпуска. была вчера встреча ? как посидели ?

Да нормально, было 5 человек, посидели в кафешке 2,5 часа получилось по времени, обсудили вопросы насущие, немного про импорт данных поговорили, про Джосм, познакомились.
Участники посетившие встречу:
Oksion (Игорь)
RSergey (Серёга)
research72 (Антон)
HomoSapiens (Илья)
XMav (Андрей)

В будующем планируем провести мастер класс (офлайн/онлайн) по Josm. Только пока с датами не определились.

может в следующий раз и я смогу подойти

Нашёл новые снимки Бинг в области. :slight_smile: Это вдоль трассы P404 примерно от Тобольска до Увата, но увы без самих населённых пунктов. Кто ещё что нашёл? :wink:
В Тюмени тоже обновление, от центра города и намного южнее вдоль Червишевского тракта. А значит пора обновлять смещение, предлагаю на старые оставить (-36.00; -2.50), а на новые снимки (-2.90; -0.00), за исключением многоугольника Федюнинского-Московский тракт-Пархоменко-Молодёжная-Чаплина-Широтная, где (-4.15; 5.25)

Сегодня, спустя пару месяцев ( для нас стала доступна предварительная версия заправок Тюменской области готовых для импорта (полуавтоматического, так как придётся вручную подправлять местоположение и согласовывать с уже имеющимися заправками). Спасибо всем кто принял участие в создании OSM файла на разных этапах от сведения и правки экселевского файла до конвертации его в формат ОСМ. Надеюсь что такой импорт принесёт неоценимую пользу автолюбителям. Всех жедающих поучавствовать в импорте милости прошу отпишитесь сюда, если таковые будут, сделаем вики страницу для координации действий и делёжки ОСМ файла. Объём работ, к слову, не такой уж и большой. Предварительный файл OSM (для открытия Josm) можно взять тут http://amdmi3.ru/files/fuels.osm Пока ничего не импортируйте, но можете посмотреть прикинуть что к чему. PS. Огроменное спасибо Дмитрию aka Amdmi3

Здравствуйте! Я в osm совсем недавно. Живу в Ялуторовске. Рисую карту родного города по собственным gps-трекам. Когда по работе езжу, когда просто ради треков катаюсь. Нарисовал в своём районе дома интерполяцией. Не знаю как будет отображаться в поиске. Вообще интерполяция приветствуется, если нет нормальных карт? Жаль, что у нас в городе нет нормальных космоснимков. Можно было бы нормальную карту нарисовать с домами.

2 All
Привет соседи. Здесь всё в порядке с развязкой: http://www.openstreetmap.org/?lat=57.13086&lon=65.48161&zoom=16&layers=M :confused:

Stalker61, приветствую!
Развязку переделывают кардинально, я в начале августа там проезжал в сторону Екатеринбурга - было так, как и отрисовано сейчас в OSM.
Из-за перелицензирования выгрузки в Навител тормознулись, так пришлось там со старыми картами покрутиться (и поматериться), пока разобрался как и куда проезжать…
Кстати, сейчас заодно проверю, там на объездной Навител упорно хотел развернуться там, где запрещено - надо ограничения проставить.
На самой развязке ограничений тоже нет ни одного (что, скорее всего, неправильно), но я там расставлять не буду сам, т.к. не уверен, что правильно сделаю - пусть лучше кто-либо из местных сделает.

toorboalex
И вам не хворать. :slight_smile:
Я тоже в начале июля там на Ёбург проезжал с объездной, но особо не присматривался. Что идет реконструкция конечно видел, но м.б. что изменилось? По крайней мере болтается тупик primary в воздухе. :wink: Возвращался тем же путем 8-го августа, а на развязке повернул направо до кольца и на Мельникайте ушел.

Случайно увидел тут вот http://www.openstreetmap.ru/?lat=57.186843&lon=65.554347&zoom=14&bugid=712096
Это точно транки? Или ошибка? Местные, уточните пожалуйста.
И южнее, весь центр города в праймари закатан. Там реально все улицы равнозначные? (я не про “главная-второстепенная” а про относительную важность для движения).