Ну чес слово, вы хоть какие-нибудь новости читаете? Оо Заманало уже… одно и тоже каждый день и в разных темах выгрузок и сборок…
Значит просто уже пора прибить на видное место.
А еще лучше написать именно в сей тематической ветке “Ежедневные выгрузки .osm по регионам”.
Про сборки читают далеко не все, кому нужны выгрузки.
Даже как раз наоборот. Тем, кому нужны выгрузки, обычно имеют собственные сборки :).
Я читаю.
http://gis-lab.info/
«GIS-Lab — неформальное некоммерческое сообщество специалистов в области ГИС и ДЗЗ, развивающих себя и помогающих осваивать пространственные технологии тем, кому необходима помощь.»
Мы руководствуемся правилом: «Не важно насколько ты разбираешься в определенной области, всегда есть кто-то, кто знает больше, включая тебя самого — неделей позже.»
Новости сайтаRSS
1-Apr-2012
Вопросы-ответы
Расчет площадей поверхностей с учетом рельефа средствами GRASS ГИС обсудить в форуме
Пример использования openModeller Desktop для новых условий обсудить в форуме
Описание request-файлов openModeller обсудить в форуме
Консольные инструменты OpenModeller обсудить в форуме
Использование контрола WMSGetFeatureInfo в OpenLayers обсудить в форуме
Создание 3D модели средствами ГИС Карта 2008 обсудить в форуме
10-Mar-2012
Вопросы-ответы
Установка модулей расширения в QGIS обсудить в форуме
Тухлые какие-то новости… Только геофабрик регулярно выгрузки обновляет. Почему-то?
Я читаю.
http://gis-lab.info/
«GIS-Lab — неформальное некоммерческое сообщество специалистов в области ГИС и ДЗЗ, развивающих себя и помогающих осваивать пространственные технологии тем, кому необходима помощь.»
Мы руководствуемся правилом: «Не важно насколько ты разбираешься в определенной области, всегда есть кто-то, кто знает больше, включая тебя самого — неделей позже.»
Новости сайтаRSS
1-Apr-2012
Вопросы-ответы
Расчет площадей поверхностей с учетом рельефа средствами GRASS ГИС обсудить в форуме
Пример использования openModeller Desktop для новых условий обсудить в форуме
Описание request-файлов openModeller обсудить в форуме
Консольные инструменты OpenModeller обсудить в форуме
Использование контрола WMSGetFeatureInfo в OpenLayers обсудить в форуме
Создание 3D модели средствами ГИС Карта 2008 обсудить в форуме
10-Mar-2012
Вопросы-ответы
Установка модулей расширения в QGIS обсудить в форуме
Тухлые какие-то новости… Только геофабрик регулярно выгрузки обновляет. Почему-то?
в ноги низко поклонюсь если это произойдет
https://twitter.com/#!/dezhin/status/201437650186543105
и новости не тухлые, на главное странице новые материалы, они выдаются пачками, примерно раз в месяц.
Ежедневные дампы локального покрытия (РФ + страны бывшего СССР) в формате pbf
http://dumps.osm.rambler.ru/
В отличии от гис-лаб используется немного другой poly файл, охватывающий те же страны, но в котором в выгрузку не попадают части Японии, некоторые обломки госграниц не являющихся границами охватываемыми в выгрузке странами, много приграничных городов за пределами требуемых стран.
Max Vasilev, а диффы будут?
Планируются ли регулярные обновления?
upd: Отбой. В этой выгрузке якобы за 24-е число отсутствуют мои правки даже за 10-е мая.
ValentinAK - это планета с применёнными к ней всеми дифами по сегодняшнее число включительно. Из которой потом вырезан файл со странами бывшего exUSSR
наверное, можно было и просто *.poly файлик прислать исправленный
модераторы, давайте разделим тему и припишем @gislab в названии “нашей”?
Я ведь правильно понимаю, что на гислабе Москва по старым границам выгружается?
Поправить можно?
Можно как-нибудь исправить “битый” diff ежедневного обновления и сами выгрузки?
Подниму тему.
Может кто-нибудь отписался хотя бы на форуме ГИС-лаба о проблеме? Или как с ними связь происходит? Они вообще в курсе? Знающие люди, подскажите - куда вообще “стучаться”? Проблема-то сама о себе не исчезнет…
Или считается, что это настолько не критично, что и предпринимать ничего не надо?
Задайте направление хотя бы, “постучусь” сам…
Проблема-то сама о себе не исчезнет…
Похоже, что решить эту проблему можно только с появлением нового дампа planet, а он выйдет видимо только после окончания перелицензирования. Судя по тому как в последнее время работает бот (Австралию, Ю.Америку и пол Африки за один день) http://harrywood.dev.openstreetmap.org/license-change/botprocessing.php ждать осталось не долго.
Еще один неприятный момент: граница Санкт-Петербурга в выгрузках сломана
Или считается, что это настолько не критично, что и предпринимать ничего не надо?
Ну я бы не сказал что проблема критичная, временно пропало пол суток правок всей планеты, подробнее я написал тут. По сравнению с деятельностью бота это сущие пустяки Ну а писать лучше в профильную тему на гислабе, сюда и я заглядываю эпизодически.
В любом случае, после завершения перелицензирования всем обязательно нужно будет залить новую ODbL-планету.