Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Да, от 30 числа. На странице загрузки есть версия и дата сборки.

Да я там и посмотрел. Только не захотел верить :slight_smile:

Карта была обновлена на основе данных от 10 мая 2012.

Пожалуйста, сохраните прежнюю версию при обновлении на всякий случай, т.к. новая карта содержит изменения более чем за 1 месяц и не была проверена в ручную.

Спасибо, попробуем :slight_smile:

стили не менялись?

Нет, работа со стилем пока приостановлена, после 25 мая займусь плотно. Пожелания можно по прежнему писать.

Из-за отсутствия регулярных выгрузок данных пришлось наладить собственный процесс выгрузок. Теперь, временно, карта делается на актуальных данных, с задержкой +1 день и обновляется в ручном режиме. Т.е. сегодня карта была собрана на данных от 11 мая и выложена в районе 13 часов. Пока планирую обновление в таком же режиме каждый день или через день, в зависимости от необходимости вычислительных ресурсов сервера в этот день под другие задачи, потому что ежедневная нарезка всей планеты достаточно ресурсоёмкая и длительная процедура.

выгрузки наладились? можно пробовать продолжать?

Гислаб работает, нормальный выгрузка будет? раз в неделю конечно весело, но блин у меня тут проспектов понастроили за 5 дней, а правки в карту не успели попасть… сегодня ночью тоже правил, хочу в навигатор)))

3 июля :frowning:

Временные проблемы с хостингом сервера на котором карта компилируется, иногда возможны не ежедневные обновления.

p.s. вообще то там уже час как лежит сборка от 6 июля.

Ну в 17.27 я нажал на кнопку информации и увидел 3 июля :slight_smile: Может вот почему я скачал сначал какой-то битый архив, а потом нормальный) Он заменялся наверное.

Извините, всю тему не читал, может уже обсуждалось… Garmin Dakota 20, не ищет по номеру дома, только улицу.
P.S. Карта - супер! Спасибо!

Есть такое, это известный баг mkgmap. Пока что разработчики mkgmap героически пытаются усовершенствовать поиск в том числе и до номера дома, но это иногда приводит к разным последствиям. Пока что я остановился на достаточно старой версии mkgmap, которая не пытается строить индексы до дома, но выдаёт стабильно работающую карту.

Сейчас занимаюсь поиском возможных граблей на новых версиях конвертора и исправлением багов. Как только все тесты будут проходить, буду обновлять версию конвертора и тогда возможно что-то улучшится с поиском.

а давайте alpine_hut и camp_site чуток выше поднимии, ибо до похода остаётся уже всё меньше и меньше времени …

Эти объекты сейчас в поиске по категориям находятся? Если я подниму их выше, то только кастомным типом, тогда они из списка в категориях исчезнут, если они там есть. (поиск всех POI рядом будет).

Max Vasilev, как время будет, можете Черногорию конвертнуть?

находятся : [Гостиницы\жильё] - [гостиница "ночлеги за]
но там среди прочего и всякие местные гостиницы фигурируют.
тем более незачем там балаганы и места для ночёвок светить.

можно ли будет camp_site (палатка) и alpine_hut(домик) разделить отдельными иконками ?
думаю мало кто заметит выделение их в отдельный тип.

tourism=viewpoint (красивый вид) на данный момент отображается как арт-центр, что довольно необычно видеть в глуши в далеке от цивилизации (можно пометить значком фотоаппарата).
Хотелось бы разделения и большей ясности для точек* tourism=camp_site* (кемпинг). Дикую стоянку (impromptu=yes) можно обозначить значком костра.

хочу bench, урны, streetlamp, и люки если можно ! ^^