где это конкретно в 750-м - не знаю. но обычно в гарминах можно установить для разных объектов, писать или нет надпись, и каким шрифтом.
в колорадо: Настройка - Карта - Дополнительно - Размер текста - Точки
где это конкретно в 750-м - не знаю. но обычно в гарминах можно установить для разных объектов, писать или нет надпись, и каким шрифтом.
в колорадо: Настройка - Карта - Дополнительно - Размер текста - Точки
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в MapSourse карты назывались не OpenStreetMap, а по назначению, например Самара, Питер и т.д. Спасибо.
для стран я такое уже сделал, для городов ещё нет, но сделаю.
если надо срочно: http://vak255.narod.ru/GPSutils.htm#TDBchanger
Спасибо, попробую.
Ещё раз спасибо за подсказку, всё нормально получилось. Удачи!
А что там с coastline? Он должен быть замкнутый?
У меня навигатор не закрашивает синим цветом Финский залив и Ладогу :(. Это оттого, что они выходят за границы лен.области?
Как-нибудь автоматически замыкать такие незамкнутые пути по границе реально?
Или это от чего-то другого?
Уже было - см в этой же ветке чуть выше
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=22552#p22552
Во блин, а я поиском не нашёл Спасибо.
замыкать-то их реально, но всё как-то руки не доходят доделать.
liosha, а нельзя ли добавить в “страны” западную Сибирь? (В идеале вообще Сибирь, но сделано только чуть чуть по югу западной Сибири).
Города отдельные выкладывать смысла особого нет, так как их и так почти наизусть знаешь.
если бы кто-нибудь предоставил вырезанный .osm сибири, то никаких бы проблем.
А сделать как здесь никак нельзя?
http://garmin.na1400.info/routable.php
Я скачал оттуда. Все хорошо, только русские буквы превращаются в ??. ???
сделать можно, но при такой схеме потеряется адресный поиск.
а в чём проблема взять всю россию и загрузить из неё только сибирь?
Дело в том, что для этого необходимо, чтобы работала программа “MapSource” от гармин?
У меня она почему-то выдает при загрузке ошибку в реестре и просит переустановить себя, а у меня нет особого желания разбираться с ней.
Я с этого сайта скачал и прямо на устройство!
Хорошо, попробую скачать всю Россию
в том-то и дело, что БЕЗ мапсорса поиска по адресу НЕ БУДЕТ.
потому что поисковый индекс пока что кроме него никто строить не умеет
Мда, а то что ж/д станции отображаются только на масштабе 1см:50м - это тоже гарминовская багофича???
Map setup: detail стоит normal, если что.
Фича 1:500
для POI масштаб отображения настраивается отдельно.
На колорадо: Настройки - Карта - Дополнительно - Уровни увеличения - Точки
Теперь все гарминовские карты разделены по MapID и по FamilyID.
То есть можно и в мапсорс и в прибор грузить одновременно в любых комбинациях.
Ура! Many thanks!
RFC: добавь, пожалуйста, преобразование landuse residential 0x6100 в poi.cfg Типа, сельские домики рисовать