ref=Р404 исправлю щас
на Р-352 не надо обращать внимание
iPhonin Уважаемый господин редактор. Вы бы лучше занялись отрисовкой города Стрежевой, а со статусом автодорог округа мы уж как-нибудь сами коллегиально разберемся. “Кивать” на постановление правительства неуместно, т.к. кроме разочарования оно ничего более не содержит, а по сути является копией нормативных документов в лучшем случае 90-х годов.
Ярким примером махровой дремучести данного и др. российских документов будет сравнение их содержания с классификацией автодорог Украины.
Я поддержу позицию iPhonin.
“то также обратите внимание транки Пермь-Соликамск, Екатеринбург-Серов, Челябинск-Магнитогорск и тп.”
По моему, это тоже не транки.
Да ребята вы тут смотрите не начните третью мировую.
Я не знаток нормативных актов.
Но насколько я помню, в бытность когда ещё не было инета, ОSM, а навигаторы ещё только рождались в фантазиях писателей.
Существовал дорожный атлас утвержденный государством где маркировалось все и название и статус и был порядок.
А вы что то тут от себя принимаете решение странно.
Мое понимание такое надо рисовать чтоб дорога совпадала со снимком и.т.д. а обозначать согласно тому как она обозначена в нормативном документе.
И не надо заниматься фантазией так можно много наворотить.
P.S. Блин у меня погода полный пе… охота сорвалась на улице метель снега навалило по щиколотку и мороз по прогнозу до -15 вот это облом.
Порядок-то может был, только многих дорог могло уже не быть на местности
Знаю дорогу, 40 лет как непроезжую, по причине закрытия ж.д. переезда, 30 лет как разбитую самосвалами и 25 лет, как заваленную строительным мусором.
а дорожный указатель до сих пор обновляют исправно. Наверно пользуются таким атласом.
http://navitel.osm.rambler.ru/nm2/errs/RU-KHM-osm-err.html исправил все ошибки Сталкер большенство ошибок это продублированные тобою точки и линии думаю у тебя в джосме глюк какой то был у меня такое было как то…
Господа!
Как будем отмечать сора?
Предлагаю
water=intermittent
surface=mud
И еще какой трег прописать, чтоб обозначалось время например
Май-Июнь.
Спасибо посмотрим как прокатит.
natural=water не вариант… лучше по моему так:
natural=wetland
water=intermittent
surface=mud
или просто:
water=intermittent
surface=mud
Нет это скорее к пересыхающим озерам относиться.
natural=wetland нет это скорее к болотам.
значит решим так пропишем,
water=intermittent
surface=mud
А как время разлива писать я искал не нашёл
JonnAngelo
Завязывай потихому в Хантах проверенный рутинг править. По твоей правке на перекрестке Мира и Дзержинского получилось, что можно выполнять разворот, а таковой там в принципе невозможен по наличию разметки, а для нафигатора ты его разрешаешь. Нафига? У нас заезжишь гаишники, особливо окружные, любят причёсывать.
ограничение на разворот в таком случае ставить а не кучу веев делать а то вчера ездил так навигатор говорит на этом повороте поверните налево затем поверните направо хотя я просто поворачивал налево с Дзержинского на Мира, вот из за кучи веев он так и говорит это уже не раз обсуждалось, что не надо делать из перекрестков паутину
заметил что рутинг в Хантах под СитиГид нарисован нехорошо это
Дурью не майся. Пока ты непонятно под что клепать начал, сносить отношения и светофоры на свой вкус. Так не будет. Я сам и еще ряд товарищей и под Навителом и под СГ ездим по городу и регулярно отслеживаем дорожную обстановку и проверяем корректность рутинга.
отношения я удалил с кусков которые тоже удалил светофоры по вики я поставил на пересечение дорог а не перед ним как известно клепать надо не под что то, а по общепризнаным правилам сам же говорил не надо рисовать под конкретный рендер или навигатор
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dtraffic_signals
Конкретно данный перекрёсток был нарисован неправильно, да и при проверке мною на навителе выявилась тоже ошибка поэтому и исправил. единственное запрет на разворот не поставил.
JonnAngelo
На этом перекрестке финт с разворотом можно выполнить только на улице Дзержинского с выездом на перекресток с улицей Мира. Движение при этом должно осуществляться по ул. Дзержинского от здания Сбербанка в направлении к городской (окружной) администрации. Всё, никак иначе. Можешь проверить практически при наличии наряда ДПС, которые почти постоянно находятся на въезде на стоянку возле здания КТЦ Югра-Классик.
А ты мне сказку про один запрет разворота рассказываешь. Я поэтому никогда и не лезу в правку отношений в чужом городе (регионе). В Миасском Челябинской обл. когда вносил правки, то всю подноготную поднял и с автором списался, чтобы дров не наломать. И поверь, никто из челябинцев в харю за это не плюнул.
Вот тебе ещё инфа для размышления - http://www.openstreetmap.org/?lat=60.97194&lon=69.05327&zoom=16&layers=M На перекрестке ул. Чапаева и Гагарина дорожники за один день умудрились трижды сменить разметку от полного запрета поворота (разворота), до полного разрешения любых маневров. И таких точек более чем предостаточно. Похоже ляпают разметку дорожные мастера по указанию каждого очередного начальничка, который с купленными правами проезжает на данном участке и иже прочих. Светофоры говоришь по вики поставил, молодец. Рекомендации от вики годятся для классических (простых) перерестков, а тут такой вариант не прокатывает. Попробуй по этой рекомендации просто на участке прямой поставить светофор для регулируемого пешеходного перехода и чтобы точки самого перехода и светофора не совпадали. Под СГ говоришь Ханты рисуем? А о IGO, Garmin-е и Прогород слышал когда-нибудь? Первые две из указанных у меня также на нафигаторе установлены и далеко не для баловства. У Прогорода также классная фишка имеется - направление движения по полосам. Вот как начать бы шлепать всё под Прогород. Вот веселуха та была бы.
К чему это я? Научись уважать других и другие будут уважать тебя. Пока этого не видно к сожалению. Увы.