Посмотрите кто понимает в типах дорог: http://www.openstreetmap.org/browse/way/84178332/history вроде бы неправильно.
я ставлю highway - service, это же не дороги уличные ,
а дворы…
Подскажите что делать новая программа навител 5.1.0.47 не хавает формат .nm2…Там новый формат карт
Кто что нибудь делал? не у что на старой версии оставаться 5.0.0.693 ?
конечто, дворовые проезды обозначаются как hw=service
напишите человеку?
лучше всего вообще откатиться на 3.5
пятые версии навитела все хуже и хуже работают с nm2
написал. взаимопонимание нашёл.
подскажите где узнать кто нашу область рисует, где то видно?
Если здесь: http://www.itoworld.com/loginpage зарегиться то можно даже с подсветкой на карте это увидеть (но пока перелицензия не закончится там данные не обновятся…)
Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Новичок шалит, что-то много их стало ))
Stalker61:Привет соседи. Что-то в Миасском опять бедлам со статусом автодорог и улиц начался - http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2798&lon=61.9397&zoom=13&layers=M
Новичок шалит, что-то много их стало ))
Ну дык наставьте по отечески на путь истинный.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/96718816/history
Пользователь: OlegV
зачем?
Где можно посмотреть графически удалённые объекты?
Да пользователь OlegV удалил дороги почти изо всех садов в Челябинске.
Восстановил некоторые садовые дорожки: частично откатил правки 11491055, 11490179 и 11488922. Смотрю дальше, что наудалял OlegV.
(традиционное) Отберите потлач у новичков!
http://www.openstreetmap.org/browse/way/96718816/history
Пользователь: OlegV
зачем?
А кто ж его знает! Написал ему:
Добрый вечер!
Посмотрел историю ваших правок в OSM — есть ряд замечаний и предложений:
Вы правите карты в Potlach — встроенном в сайт редакторе, который весьма несовершенен (хоть и популярен у новичков). Рекомендую перейти на JOSM — он гораздо мощнее, содержит в себе множество инструментов для быстрого и удобного редактирования карт. Подробнее — на http://josm.ru/
Конечно, изучение JOSM потребует какого-то времени, но оно того стóит.В ваших правках удаляется большое количество объектов. Это неправильно потому, что удаляемые объекты зачастую содержат дополнительную информацию помимо координат точек. Кроме того, даже если вы копируете все тэги в новый объект, создаваемый вместо удаляемого, теряется история изменений удаляемого объекта. Рискну предположить, что это происходит от того, что в Potlach неудобно править положение точек — опять же, переходите на JOSM!
«Выравнивание», которое вы делаете — портит карту: похоже, вы отрисовываете объекты по неоткалиброванным снимкам. Например, некоторые исправленные вами улицы в посёлке Первоозёрном в Челябинске сдвинуты метров на десять относительно их реального положения. Вроде, и мелочь — но всё равно неправильно.
Для некоторых удалённых вами объектов не предложено какой-либо адекватной замены. Например, в правке 11488922 вами удалены трубопроводы, дорожки в садах, граница спутниковых снимков высокого разрешения (ничем не заменены), территория ГСК (заменена стоянкой, что неправильно). Если вам непонятно назначение объекта — не трогайте его. Если считаете, что объект отмечен неправильно — проверьте на странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features, правильную ли замену вы ему готовите.
Дополнительную информацию по редактированию карт в OSM вы можете найти на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page
Участники OSM общаются на форуме http://forum.openstreetmap.org/
Тема, посвящённая редактированию Челябинска и области — http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5981
Посмотрим, что ответит.
Да пользователь OlegV удалил дороги почти изо всех садов в Челябинске.
Приношу свои извинения. Натупил, Мне стыдно.
Я уж дальнейшую переписку с Олегом не стал цитировать. Насколько я понял, злых намерений у него не было и все беды — от незнания. Олег осознал и пошёл осваивать JOSM. Я понял именно так.
Осталось теперь аккуратно восстановить удалённое.