Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сургут-Нижневартовск крупные города и ещё последовательно соединяют Мегион и Лангепас.

Радужный город.

Просьба изучить ВикиОсм ХМАО

Так же и Вам не дают права единолично менять то что обсуждалось коллективно осмерами ХМАО и было решено сделать как оно есть.

Будет ли Вам приятно если мы в Томске начнём менять статусы дорог по своему усмотрению?

JonnAngelo, заметьте, что формулировка “дороги, последовательно соединяющие несколько крупных городов региона” относится к пункту "автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны: " Обратите на это внимание, это важно.

И ещё заметьте, что Сургут и Нижневартовск, безусловно, относятся к категории крупных. Но Мегион, Лангепас, а также Радужный - нет. То, что у населённого пункта есть статус “город” в русском языке вовсе не означает, что это непременно “крупный город”, а в осм он будет place=city. Поглядите http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place - там всё подробно расписано, чем “крупный город” отличается от “среднего” и “малого”. Поэтому когда мы возвращаемся к highway, то давайте всё-таки исходить из того, что названные три города - это не “крупные” города. Соответственно, применить сюда подпункт “последовательно соединяющие несколько крупных городов” нельзя.

И, возможно, вам кажется, что определение highway=primary очень подходит для трассы Нижневартовск-Радужный, однако поглядите на highway=secondary - насколько оно в данном случае более уместно.

Формально - не обязывают, так что ещё раз прошу быть доброжелательнее. Тратить время на ругань и выяснение кто тут главнее я не хочу.

Ну меняйте на здоровье. Если что - обсудим. Вы ведь не будете действовать вовред, правильно? Так и в случае с моими правками глупо полагать, что этот афонин понабежал тут и желает поломать всё что мы тут умнички нарисовали. Если правила для всех одни - нет смысла замыкаться и создавать свой мир внутри ХМАО или Томской области.

транк Тюмень-Тобольск-Нефтеюганск-Сургут-Нижневартовск подходит под все эти пункты:
автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны:
дороги, по которым идёт дальний основной и грузовой межрегиональный трафик
дороги, последовательно соединяющие
несколько крупных городов
региона
дороги к
международным аэропортам
и крупным портам

Илья вот хорошо описал примари и секондари:

И ещё вот хорошую вещь написал:

Вот ВикиОсм ХМАО

Неоправданно подменяете несколько дорог одной. Транк соединяет Тюмень и Ханты-Мансийск через Тобольск и Нефтеюганск. В подтверждение своих слов открываю постановление правительства РФ от 17 ноября 2010 года “О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения”. Дорога с учётным номером Р-404, наименование “Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск”, до 2018 года может использоваться наименование “Тюмень - Ханты-Мансийск через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск”.
Я стараюсь не переусердствовать с бюрократией, но особо отмечу, что речь идёт именно о дороге в Ханты-Мансийск, а не в Нижневартовск. (В связи с этим, кстати, подумайте, почему вдруг у вас ref=Р404 к Нвк подходит?) Т.е. когда мы говорим о дороге Сургут-Нижневартовск, мы говорим именно о дороге Сургут-Нижневартовск, а не о Тюмень-Нижневартовск.

Сургут-Нижневартовск:
а) не федеральная трасса;
б) не межрегионального значения (Пермь-Ивдель-ХМ-Нижневартовск-Томск ещё не построена);
в) не формирует опорную сеть автодорог страны, потому что - банально - для транзита из одного региона в другой не используется.

откуда и куда?

выше я уже этого коснулся.

Опять же, этот подпункт относится к пункту “автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны”. В качестве примера поглядите на дорогу в аэропорт Домодедово, что ли. Странно настаивать на присвоении статуса транк только на основании наличия в городе международного аэропорта.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

Если Вы обратили внимание и понизили транк Сургут-Нижневартовск, то также обратите внимание транки Пермь-Соликамск, Екатеринбург-Серов, Челябинск-Магнитогорск и тп. Есть тема по транкам и примари и там в обсуждении участвуют осмеры всей России: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5201&p=18

ref=Р404 исправлю щас :slight_smile:

на Р-352 не надо обращать внимание :slight_smile:

iPhonin Уважаемый господин редактор. Вы бы лучше занялись отрисовкой города Стрежевой, а со статусом автодорог округа мы уж как-нибудь сами коллегиально разберемся. “Кивать” на постановление правительства неуместно, т.к. кроме разочарования оно ничего более не содержит, а по сути является копией нормативных документов в лучшем случае 90-х годов. :wink:
Ярким примером махровой дремучести данного и др. российских документов будет сравнение их содержания с классификацией автодорог Украины. :stuck_out_tongue:

Я поддержу позицию iPhonin.

“то также обратите внимание транки Пермь-Соликамск, Екатеринбург-Серов, Челябинск-Магнитогорск и тп.”
По моему, это тоже не транки.

Да ребята вы тут смотрите не начните третью мировую.

Я не знаток нормативных актов.
Но насколько я помню, в бытность когда ещё не было инета, ОSM, а навигаторы ещё только рождались в фантазиях писателей.
Существовал дорожный атлас утвержденный государством где маркировалось все и название и статус и был порядок.
А вы что то тут от себя принимаете решение странно.
Мое понимание такое надо рисовать чтоб дорога совпадала со снимком и.т.д. а обозначать согласно тому как она обозначена в нормативном документе.
И не надо заниматься фантазией так можно много наворотить.

P.S. Блин у меня погода полный пе… охота сорвалась на улице метель снега навалило по щиколотку и мороз по прогнозу до -15 вот это облом.

Порядок-то может был, только многих дорог могло уже не быть на местности :slight_smile:

Знаю дорогу, 40 лет как непроезжую, по причине закрытия ж.д. переезда, 30 лет как разбитую самосвалами и 25 лет, как заваленную строительным мусором.
а дорожный указатель до сих пор обновляют исправно. Наверно пользуются таким атласом.

http://navitel.osm.rambler.ru/nm2/errs/RU-KHM-osm-err.html исправил все ошибки :slight_smile: Сталкер большенство ошибок это продублированные тобою точки и линии :slight_smile: думаю у тебя в джосме глюк какой то был :slight_smile: у меня такое было как то…

Господа!
Как будем отмечать сора?
Предлагаю

water=intermittent
surface=mud

И еще какой трег прописать, чтоб обозначалось время например
Май-Июнь.

Спасибо посмотрим как прокатит.

А вот здесь предлагают как то так:
natural=water
water=lake
intermittent=yes

natural=water не вариант… лучше по моему так:

natural=wetland
water=intermittent
surface=mud
или просто:
water=intermittent
surface=mud

Нет это скорее к пересыхающим озерам относиться.