Не забыть им прописать contacts: 1
Большое спасибо, liosha
При запуске команды выдаёт ошибку:
Пожалуйста, помогите разобраться и убрать ошибку.
kimol, судя по всему, модуль std для Perl не установлен.
Устанавливал - не помогло.
liosha, есть вопросы по новой версии конвертера:
- ругается на параметры --nocodepage --poiregion --countrylist
чем их заменить? - как сделать файл mp в юникоде? Раньше можно было через --nocodepage
–nocodepage не нужен, можно --codepage=utf8 или 65001
–poiregion не нужен, потому что теперь всегда включен
–countrylist теперь прописывается в конфиге, я не нашёл причин менять его в ком. строке
Спасибо. Остается один вопрос. При конвертации в юникод некоторые символы превращаются в кракозябры.
Причем пока конвертация не завершена названия выводятся корректно и кодировка самого mp-файла при открытии его в notepad++ определяется как utf8
Если же попытаться открыть готовый mp-файл в GME получаем это:
А при открытии его в notepad++ кодировка определяется как DOS\Windows ANSI, при смене кодировки на utf-8 получаем нормальные символы вместо вопросительных знаков, однако некоторые символы выглядят так:
Подскажи пожалуйста, куда копать.
Хм… Интересно.
Выложи плиз куда-нть мп-файл.
Да, там левые utf8-коды.
Но я сильно подозреваю, что это лажает какая-то постобработка.
ЗЫ
Ну точно, явно виден перевод Ё->Е в 1251.
значит, виноват mp-postprocess-navitel.pl
Спасибо.
Хм, с оригинальным постпроцессором то же самое.
При указании балтийской кодировки (1257) i c макроном в названии Riga отображается корректно, а в 65001 - нет.
Без постпроцессора все корректно.
Правильно, в 1257 ё->е превращается в ø->å
А в утф8 вообще слабопредсказуемо, там многобайтные символы, и B8 может быть частью многих из них.
Нужно для постпроцессора давать возможность выбора кодировки.
В новой версии osm2mp пропал вывод в тело mp файла таких сообщений, как "; ERROR: Multipolygon’s RelID=(1757532) part WayID=(29397796) is not closed " или "; ERROR: Area WayID=(155453660) is not closed at (56.1506684,44.2062753) ". По ним очень удобно было исправлять сломанные отношения и др. ошибки.
Да, пока они убраны. Собственно, в выходном файле им и не место, а отдельный вывод для ошибок пока не готов.
liosha, большое спасибо за проделанную работу! Подскажите, а сборки регионов на http://gis-lab.info/data/mp более автоматически не обновляются?
Пока стоят выгрузки на гислабе, стоят и сборки.
Подскажите - где взять актуальные/последние конфиги. А то пишет -
Loading configuration… YAML Error: Couldn’t open polish-mp/nodes-common.yml
for input:\nNo such file or directory
Code: YAML_LOAD_ERR_FILE_INPUT
at D:/Perl/site/lib/YAML.pm line 71
Рецептурник на вики безнадежно устарел http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp
А nodes-common.yml точно лежит в каталоге polish-mp? Пишет нет такого каталога.