Необходимо конвертировать тип точек, который не конвертируется по умолчанию. В конфиг-файл nodes-common добавил соответствующую запись —нужные точки стали конвертироваться, но без адреса, хотя у них есть атрибуты addr:housenumber и addr:street.
Что нужно в конфигах поправить (или хотя бы где), чтобы адреса этим точкам прописывались?
–nocodepage не нужен, можно --codepage=utf8 или 65001
–poiregion не нужен, потому что теперь всегда включен
–countrylist теперь прописывается в конфиге, я не нашёл причин менять его в ком. строке
Спасибо. Остается один вопрос. При конвертации в юникод некоторые символы превращаются в кракозябры.
Причем пока конвертация не завершена названия выводятся корректно и кодировка самого mp-файла при открытии его в notepad++ определяется как utf8
Если же попытаться открыть готовый mp-файл в GME получаем это:
А при открытии его в notepad++ кодировка определяется как DOS\Windows ANSI, при смене кодировки на utf-8 получаем нормальные символы вместо вопросительных знаков, однако некоторые символы выглядят так:
Хм, с оригинальным постпроцессором то же самое.
При указании балтийской кодировки (1257) i c макроном в названии Riga отображается корректно, а в 65001 - нет.
Без постпроцессора все корректно.
В новой версии osm2mp пропал вывод в тело mp файла таких сообщений, как "; ERROR: Multipolygon’s RelID=(1757532) part WayID=(29397796) is not closed " или "; ERROR: Area WayID=(155453660) is not closed at (56.1506684,44.2062753) ". По ним очень удобно было исправлять сломанные отношения и др. ошибки.
Подскажите - где взять актуальные/последние конфиги. А то пишет -
Loading configuration… YAML Error: Couldn’t open polish-mp/nodes-common.yml
for input:\nNo such file or directory
Code: YAML_LOAD_ERR_FILE_INPUT
at D:/Perl/site/lib/YAML.pm line 71