Не поленился сейчас и проверил. Находит. И Мапсорс, и 60Сх.
В последних версиях Mkgmap починили какой-то баг, который выкидывал из поиска некоторые точки населенных пунктов. Сейчас вроде как ищется вся населенка. С адресным поиском сложнее. Пока не занимался им по причине слабого понимания, с какой стороны подойти к этому делу.
По стилям - да. Я изначально задумывал сделать хорошо читаемую карту, без отвлеченных углублений в эстетство. Но еще остались некоторые недоделки, которые хотелось бы со временем привести к более комфортному состоянию.
Но сперва нужно порешать вопросы разделения карты на несколько независимых частей, в силу ее здорово увеличившегося размера. А на все времени как всегда не хватает.
А, да. Про конкуренцию забыл.
Всегда здорово, когда кто-то занимается одним и тем же. Это путь здорового развития.
Ну, и подсмотреть что-то полезное всегда можно.
Могу поспорить туризм по городу и рядом это одно
А лес это другое навигаторы ориентированные по стилю поиска попробуй поиск на авто и туристическом совсем разная ситуация .
Ведь брат жаловался на поиск в сборке основателя ветки я вчера тоже попробовал на своей Garmin GPSMAP 78s Russia у меня поиск в моём городе в норме.
Да надо страну набрать город и т.д.
А ставил на авто например там проще хотя способ поиска тоже зависит от версии проги на навигаторе
Не пользуешься всеми возможностями устройства, очевидно
А я кричать “сам дурак, у меня всё работает” не буду. Когда проверял (давно и всего на паре мест) - работало. В остальных случаях показ картинки меня вполне устраивает
Пользуясь случаем, хочу передать благодарность Валентину за сконвертированный Крым. Послезавтра едем проверять достоверность карты
По просьбам трудящихся сделал сборку европейской части России из данных Геофабрики от 28.04.2012. Доступны два варианта для Мапсорса. gmapsupp для приборов не делал, он остался старым. Файлы те же, лежат там же.
Разбиение Сплиттером на тайлы прошло в автоматическом режиме, так что не все водоемы выглядят адекватною И еще затопило Калининград.
Если я правильно понял, то Манглер не умеет читать формат osm.pbf. А это в моем случае выльется в дополнительную конвертацию, чего не хотелось бы.
Да и в Mkgmap сократить все основные статусы оказалось не сложно. И на скорость не влияет.
Карта перестала помещаться в сто тайлов. Возбудителем спокойствия оказался кусок с Тюменью. Видимо там произошел заметный прогресс по наполнению.
Сегодня займусь наладкой новой нарезки, тайлов на 150.
И еще из недавних нововведений:
повысил точки башен до 23-го уровня - видно не только на максимальном зуме
перевел все дефолтные названия для точек в стиле - теперь они на русском
изменил тип точки для озер - заработал поиск по водоемам
сократил основные статусные части названий улиц - теперь они занимают меньше места
В “туристической сборке” мне очень понравилось, что при наведении указателя на дом в информационной строке отображается не только номер дома, но и название улицы с сокращённой статусной частью за ним. (“д133 Черновицкая ул.”).
В “навикомовской карте” мне понравилось что в сведениях о точке (на экране с кнопкой старт или точке обзора) выводятся телефоны, а может и ещё чего там бывает. У нас в базе тоже есть телефоны, время работы, эл.почта, адрес сайта и т.п. Было бы здорово видеть эту инфу о точке.
Не понравилось:
В “туристической сборке” у парка текстура с мелким рисунком. Когда парк большой, на весь экран, тормозов этот “рисуночек” добавляет прилично. (Etrex 30)
В сборке “velo100” отдельно стоящие деревья отображаются значками с 200м, закрывая собой все типы highway’ев. Представте себе картину, когда в сквере обозначены все деревья… Надо бы или заменить их зелеными точками, или отображать, ну скажем с 30м. (Etrex 30).
В сборке “velo100” парк слишком светлый, когда едешь по парку ночью (в ночном режиме) экран слишком светлый. Вроде не смертельно, но немного напрягает. (Etrex 30)