Транки и праймари по России (Обсуждение)

Здря.
http://map.project-osrm.org/?rebuild=1&loc=56.001390,37.209090&loc=55.979561,37.088470&loc=55.925410,36.885470&loc=56.089470,30.483920&z=11&center=55.901881,36.841278&json_callback=OSRM.JSONP.callbacks.shortener&jsonp=OSRM.JSONP.callbacks.shortener

Проблема не в Новой Риге, а в бетонке.
Там светофор с волоколамкой, разбитый выезд на НР.
Плюс зилок 50 км/ч перед носом без возможностей обгона.

Маршрут по Ленинградке славен великим стоянием на светофоре у “Штыков”, потом стоим на левом повороте на А107 (нерегулируемый перекресток!)
И еще реверсивное движение на ремонтируемом путепроводе через ж.д.

Запустил ПокетГис.

На текушее время - такая вот картинка:
Новый город Зеленограда объезжаются из-за пробок в нем, да и не знает он о долгом левом повороте с Ленинградки и реверсивном движении на путепроводе, но таки ведет через Истру.
http://map.project-osrm.org/?rebuild=1&loc=56.001390,37.209090&loc=55.925410,36.885470&loc=56.089470,30.483920&z=11&center=55.977256,36.999893&json_callback=OSRM.JSONP.callbacks.shortener&jsonp=OSRM.JSONP.callbacks.shortener

map.project-osrm.org выдает разницу с вашим маршрутом 3 минуты (как он их вычисляет не написано). На светофоре и прочей фигне на А107 легко теряется больше.

В другое время маршрут может будет другой, и это правильно. Два близких по скорости маршрута.

Я бы там поехал не через Истру: зачем лезть в город, когда можно объехать по магистрали? Но вот на Ленинградку соваться смысла нет.

Когда через город будет быстрее, зачем непременно стоять на или тащится по магистрали?
Опять же к святым местам приобщиться :slight_smile:

спасибо, что объяснили за меня… я думаю, что не надо искать логики в том, что кто-то не хочет использовать паром… паром - почти всегда дороже и неизвестно как по времени, а тут катишься и катишься, от парома не зависишь…

а некоторые гармины кроме функции избегать платные дороги, грунтовки и паромы позволяют избегать еще и главные, второстепенные и третестепенные…

по-поводу вашего маршрута, я не совсем понимаю зачем ехать шипилово-рождествено-олисавино-воскресенское? там ведь неприятный кусок грунтовки… почему не хотите поехать шипилово-новый некоуз-воскресенское, там везде асфальт и по километрам не сказать, что большой крюк…

“мой маршрут” - это “откуда”-“куда” (не вдаваясь в подробности через что именно он пролегает), я в данном случае хотел показать, что через Череповец ехать из Питера до Ярославля будет правильнее (как по времени, так и по нервам), хотя с точки зрения программы он будет “в проигрыше” (+12 км/+10 мин).

Дорогу через Череповец врагу не пожелаю. На А114 вялотекущий ремонт и грязь, после Череповца — дикая бетонка, которую не латали, кажется, никогда. Плюс в Тутаеве, подскажу, моста нет — там тоже паром.

Первый маршрут, который «твой», рисуется через Мышкин, поэтому я не понял.

Волга переезжается не в Тутаеве, а в Рыбинске (просто хотел “принципиальную” разницу показать).
Но в принципе, что бы от Тутаева до Ярославля добраться - не надо паромом пользоваться - кусок до Кузнечихи спокойно едется 100-110 км/ч (всё лето по выходным там по 1-3 раза мотаюсь туда-сюда).

вот это и хотел узнать… ездил по ней лет 10 назад, все как вы и сказали… реальная скорость 50-70км/ч… неужели ничего не изменилось?

Привет всем!
Опять хочу поднять вопрос транка А-144.
Транк Курск-Воронеж оборван у нас на Воронежском посту, насчет этого и на форумах не раз писали, мол Куряне-разберитесь, свяжите его как то с М-2… У меня возникла мысль: А если мы рассмотрим ситуацию не со стороны А-144, а со стороны Е-38, вопрос отпадает сам собой, ведь она идет со стороны Саратова до границы за Рыльском в Крупце… но по новой объездной- Магистральному-через Селиховы дворы-Судж. кольцо-Иванино… В селиховых соединится с М-2, но вот вести ли её дальше до Крупца как транк?.. Вот здесь вопрос… По Русской классификации Р-199 не попадает под транк, а по Европейской-Е-38 попадает… Да и по логике, логистике и транспортному потоку и его направлению-скорее транк, вот хотелось бы мнений наэтот счет.
С-ч.
http://map.project-osrm.org/?hl=en&loc=51.729394,36.309385&loc=51.679500,36.225620&loc=51.583230,36.083360&z=12&center=51.653602,36.161499

Присоединяюсь к вопросу Сёмыча

А что спрашивать? Берите и делайте. Если будут противники - пообщаемся

Кстати. Такая же ситуация во Владимире со стороны Иваново

А-113: “Кострома-Иваново” - по “Классификации” выше, чем primary не тянет.
Другое дело, что от Владимира до Иваново она не идёт, от Владимира до Иваново идёт М7.
см. “Постановление правительства РСФСР от 24.12.1991 N 62 с изменениями и дополнениями”:

Надо понизить.

Ну что, довожу А-144 до М-2 со стыковкой в Селиховых дворах (южный подъезд Курска), тем более что проанализировав ситуацию с транками по РФ, понял что бардак полный, кто во что горазд, где то как например в Тверской дороги категории А-примари, в Волгоградской и др категория ниже чем Р-транки… коментарии??? Да и качество Белгородских межпоелковых дорог гораздо лучше чем магистральных в Саратовской или Брянской (может бывает и хуже, просто коментирую места где был)

Вы в курсе, что официальные категории, а так же качество дорожного покрытия не является определяющим для trunk-а?

ОК! смотрим вики по классификации дорог, и там -первой строкой-Европейские маршруты, так оно ж и есть Е-38, тогда нужно тянуть транк от Селиховых (М-2) дальше на запад до Украинской границы и Глухова, возражения будут?

Можно-ли добавить на главную кликабельное отображение POI?
Иконки можно взять отсюда http://mapicons.nicolasmollet.com/ - вроде они бесплатные.

Транки или праймери?

http://www.openstreetmap.org/?way=31904158

По этой перемычке много треков накатано, и ради правильной связности транков стоило бы её тоже транком сделать. Иначе объезд получается через весь Ульяновск.