Конвертер OSM -> MP

liosha
Скачивал по ссылке указанной z3s. Правой кнопкой на файле, сохранить объект как…
А я так понимаю что нужно было открыть и выделить код и сохранить в текстовой файл и переименовать. Сам ступил короче.

Ezhick
Она выглядит так:
getbound.pl RU-MOS > RU-MOS.poly
еденичка как то сама добавляется.

Там же всё написано:
http://code.google.com/p/osm-getbound/source/checkout

liosha
Спасибо, теперь релейшен 51490 выкачивается (частями). Но так и не понял насчёт ключа --onering. Размер файла не меняется что с ключом что без.

Если мне нужно полифайл Московской области (без Москвы) скачать, как должен выглядеть запрос?

getbound.pl --onering RU-MOS > RU-MOS.poly

А если только Москва без области?

getbound.pl RU-MOS всегда будет скачивать МО без Москвы.
Но osm2mp возьмёт из него только 1-й контур, а дырки не заметит.
–onering сделан специально для osm2mp+cgpsmapper, чтобы оно работало с дырками, но с другим софтом работа не гарантируется.

Проверил, для gpsmapedit тоже годится

Э, а что оно делает с полифайлами?

Тупо соединяет все кольца в одно.

liosha
Получились у меня Московская область бубликом и отдельно Москва, но почему то в отличии от других областей в них пропал адресный поиск. :frowning: Как в Навителе так и в 7дорог. Все остальные карты собирались точно также кроме того что poly файл выкачивался без --onering.

А как в версии 1.01_2 добавлять строки в заголовок (TypeSet=Navitel)?
Из командной строки получилось, а из cfg - нет.

упустил…
теперь можно

Здравствуйте!

Необходимо конвертировать тип точек, который не конвертируется по умолчанию. В конфиг-файл nodes-common добавил соответствующую запись —нужные точки стали конвертироваться, но без адреса, хотя у них есть атрибуты addr:housenumber и addr:street.

Что нужно в конфигах поправить (или хотя бы где), чтобы адреса этим точкам прописывались?

Не забыть им прописать contacts: 1

Большое спасибо, liosha

При запуске команды выдаёт ошибку:

Пожалуйста, помогите разобраться и убрать ошибку.

kimol, судя по всему, модуль std для Perl не установлен.

Устанавливал - не помогло.

liosha, есть вопросы по новой версии конвертера:

  1. ругается на параметры --nocodepage --poiregion --countrylist
    чем их заменить?
  2. как сделать файл mp в юникоде? Раньше можно было через --nocodepage

–nocodepage не нужен, можно --codepage=utf8 или 65001
–poiregion не нужен, потому что теперь всегда включен
–countrylist теперь прописывается в конфиге, я не нашёл причин менять его в ком. строке :slight_smile:

Спасибо. Остается один вопрос. При конвертации в юникод некоторые символы превращаются в кракозябры.
Причем пока конвертация не завершена названия выводятся корректно и кодировка самого mp-файла при открытии его в notepad++ определяется как utf8
Если же попытаться открыть готовый mp-файл в GME получаем это:

А при открытии его в notepad++ кодировка определяется как DOS\Windows ANSI, при смене кодировки на utf-8 получаем нормальные символы вместо вопросительных знаков, однако некоторые символы выглядят так:

Подскажи пожалуйста, куда копать.

Хм… Интересно.
Выложи плиз куда-нть мп-файл.