liosha
Скачивал по ссылке указанной z3s. Правой кнопкой на файле, сохранить объект как…
А я так понимаю что нужно было открыть и выделить код и сохранить в текстовой файл и переименовать. Сам ступил короче.
Ezhick
Она выглядит так:
getbound.pl RU-MOS > RU-MOS.poly
еденичка как то сама добавляется.
getbound.pl RU-MOS всегда будет скачивать МО без Москвы.
Но osm2mp возьмёт из него только 1-й контур, а дырки не заметит.
–onering сделан специально для osm2mp+cgpsmapper, чтобы оно работало с дырками, но с другим софтом работа не гарантируется.
liosha
Получились у меня Московская область бубликом и отдельно Москва, но почему то в отличии от других областей в них пропал адресный поиск. Как в Навителе так и в 7дорог. Все остальные карты собирались точно также кроме того что poly файл выкачивался без --onering.
Необходимо конвертировать тип точек, который не конвертируется по умолчанию. В конфиг-файл nodes-common добавил соответствующую запись —нужные точки стали конвертироваться, но без адреса, хотя у них есть атрибуты addr:housenumber и addr:street.
Что нужно в конфигах поправить (или хотя бы где), чтобы адреса этим точкам прописывались?
–nocodepage не нужен, можно --codepage=utf8 или 65001
–poiregion не нужен, потому что теперь всегда включен
–countrylist теперь прописывается в конфиге, я не нашёл причин менять его в ком. строке
Спасибо. Остается один вопрос. При конвертации в юникод некоторые символы превращаются в кракозябры.
Причем пока конвертация не завершена названия выводятся корректно и кодировка самого mp-файла при открытии его в notepad++ определяется как utf8
Если же попытаться открыть готовый mp-файл в GME получаем это:
А при открытии его в notepad++ кодировка определяется как DOS\Windows ANSI, при смене кодировки на utf-8 получаем нормальные символы вместо вопросительных знаков, однако некоторые символы выглядят так: