Ёпрст… было б о чём спорить.
Картинку увидел в др. браузере. А где лежат эти данные?
То что я скачал с Gns- было с Гулькин член.
Там поди в латинице?
Я смотрю, кто-то неплохо поработал. Удалили в том числе и то что было сделано ручками и ножками. Молодцы…
а разве на скриншоте было в латинице?
Это не такая простая задача, особенно если сам не автор изменений, которые надо откатить. Возможны ошибки. Если б сами вы взялись за проблему, возможно вышло бы лучше.
P.S. Это не я сделал. Я не знаю кто это сделал.
Большинство точек в кириллице. Часть есть в латинице(но на карте Лёши они не отражены). В общем, можно скачать у меня osm-версию:
http://upliner.openstreetmap.ru/gns/regions/52novgorodskaya.osm.gz
У тебя уже сделан перевод в кириллицу?
Ещё: я её скачал, но дело в том что в этой базе нет отличий в статусе нас. пунктов. Остаётся только догадываться.
У тебя уже сделан перевод в кириллицу?
Перевод не делал, там изначально названия на кириллице, но не для всех н.п, так что некоторые там всё-таки на латинице.
Ещё: я её скачал, но дело в том что в этой базе нет отличий в статусе нас. пунктов. Остаётся только догадываться.
Да, к сожалению это так.
Хотите - всё удаляйте. Мне всё равно.
Удалил точки населенных пунктов, которые были созданы пользователем Bedouin в следующих ченжсетах:
#1049261
#1049137
#1049088
#1048925
#1048889
#1048879
#1048798
#1048765
#1048588
Сслылки на мои ченжсеты удаления:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1357007
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1357425
Очень надеюсь что ничего лишнего не зацепил.
Остались характерные деревни на северо-востоке Псковщины.
Edit: причем их теперь даже не по 4 в одном месте, а больше.
Edit 2: к 4 деревням Bedouin’а добавилось по 2 дер. от glebius’а с суффиксом Д в то же место. OMG!
В Лен. области всё из этого безобразия почикали? А то ехал и смотрел на кучи ‘дер. Xxx’ рядом с просто ‘xxx’ . У меня правда старый дамп в навигаторе…
Надо же всё-таки при автоматической заливке, прежде чем ставить точку, делать проверку - нет ли в эпсилон-окрестности предполагаемой точки другой точки с таким же именем…
В Лен. области всё из этого безобразия почикали? .
Те кто “чикал” ещё больше ноплодили Это вирус такой.
Если остались ошметки которые ТОЧНО нужно удалять, давайте ссылки на ченжсеты, которыми они заивались.
Вот это моя первичная выгрузка:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1049261
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1049137
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1049088
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1069708
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1048925
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1048889
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1048879
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1048765
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1048588
Но теперь уже большей части этого нет, а частично кем-то продублировано.
Можем попробовать по-другому.
Могу удалить ВСЕ ТОЧКИ, имеющие k=place СОЗДАННЫЕ пользователем Bedouin в период
с Sat, 02 May 2009 14:20:43 +0000
по Sat, 02 May 2009 15:31:05 +0000
то, что они позже могли были быть кем-то изменены не важно.
Можем попробовать по-другому.
Могу удалить ВСЕ ТОЧКИ, имеющие k=place СОЗДАННЫЕ пользователем Bedouin в период
с Sat, 02 May 2009 14:20:43 +0000
по Sat, 02 May 2009 15:31:05 +0000
то, что они позже могли были быть кем-то изменены не важно.
можно и так
Если остались ошметки которые ТОЧНО нужно удалять, давайте ссылки на ченжсеты, которыми они заивались.
Вот эти типа “фиксы” с дублями надо тоже откатить:
26 May 2009 17:05-18:00 от glebuius
28 May 2009 04:15-04:45 от Igor_blg