а не планируется ли прикрутить слой openlinkmap? или по нашей глагне есть отдельная страничка на форуме?
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
пофиксил для запроса “Ярославский проспект петербург”, ну или просто смотреть на Питер
Спасибо, работает и просто ‘Ярославский проспект’ (но смотрю при этом на Питер, да :)).
…
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
…
Ага, ГО вложен в город, а должны совпадать. Граница ГО весьма похожа на правду. Поправил границу города.
Пытался найти Часовенское - выдаёт кучу точек с именем ‘Часовенская’ в окрестных областях и всего одну точку (в конце) с именем ‘Часовенское’, но в Архангельской области :). Тут ещё вопрос с сортировке результатов - выше в списке то, что ближе к текущей точке?
Не ищется Тихвин (Ленинградская область).
Что-то при поиске “Тихорецк” выдал только Тихорецкий бульвар в Москве?
shura0:Странно как-то работает поиск. Фокус карты помещён в московскую область, в строку поиска вбиваю “Иркутск” и получаю результаты:
Тоже самое при поиске Томска:
Свердловская область, Таборинский муниципальный район, Томский
Хабаровский край, Хабаровский район, Томское
Кемеровская область, Прокопьевский район, Томское
Тюменская область, Омутинский район, Томская
Тюменская область, Вагайский район, Томская
Самарская область, город Самара, Томская улица
Я уже истранил эту проблему, но пока данные на серверах не обновятся, я не могу перестроить таблицу индекса.
Кроме того качественно улучшился поиск, но это все после обновления БД. Ждем-с.
Не ищет place=isolated_dwelling
Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/303965155/history
Раз его начали использовать, есть смысл добавить и в поиск.
Не ищет place=isolated_dwelling
Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/303965155/history
Раз его начали использовать, есть смысл добавить и в поиск.
а как он относится в адресации, т.е. в почтовом полном адресе он как будет выглядеть, можно несколько примеров?
а как он относится в адресации, т.е. в почтовом полном адресе он как будет выглядеть, можно несколько примеров?
Официально это обычный населенный пункт . Но население в нем если и есть, то совсем небольшое . Смотритель маяка с семьей :). isolated_dwelling он получил за малое население и удаленность, отсутствие дорог. Думаю, адресация точно также как place=hamlet. Поищу еще примеры.
а как он относится в адресации, т.е. в почтовом полном адресе он как будет выглядеть, можно несколько примеров?
Всего в дампе России нашлось 353 place=isolated_dwelling.
Много в Ивановской области: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1644180300/history
и даже районные центр: http://www.openstreetmap.org/browse/node/356482761/history
Под Ханты-Мансийском 30 “Изба”: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1500978342/history
В челябинской области так обозначают базы отдыха: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1681123006/history
Этим тегом должны обозначаться очень маленькие населенные пункты (не более двух домохозяйств). Почтовый адрес: Область, Район, Place.
и даже районные центр: http://www.openstreetmap.org/browse/nod … 61/history
что тут нет isolated_dwelling
В челябинской области так обозначают базы отдыха: http://www.openstreetmap.org/browse/nod … 06/history
вообще не гуд
Ну так да, уровня поселка/деревни в почтовом адресе.
Dmitry Terentiev:и даже районные центр: http://www.openstreetmap.org/browse/nod … 61/history
что тут нет isolated_dwelling
Ну и хорошо
Я наконец нашел время и обновил поиск, причем не только данные но и начинку.
Теперь поиск еще больше пытается выдать пользователю то что он действительно искал.
Кроме того обновился и возвращаемый JSON от поиска, поэтому проверьте, кто на нём сидел. Из того что вспомнил:
- find теперь возвращает нормальные true/false ,
- прибит входной параметр accuracy, теперь он всегда true
- почикан возвращаемый отладочный мусор
P.S.
Кому нужен поиск только по крымску, стукнитесь в ЛС (всё уже работает)
O-o-o-p-s
Косяк с поиском домиков, сейчас запустил перегенерацию.
Сейчас поиск ищет достаточно медленно и не точно в связи с порушенной таблицей индекса (она обновилась сразу после апокалипсиса бота). Добавил на сайте гифку загрузки, что поиск всё же идет.
Планирую через несколько дней запустить пересборку индексной таблицы.
Поэтому кому нужен поиск, поправьте границы, в первую очередь admin_level=4,6 и place городов (иначе потеряются улицы и дома)
оставь гифку навсегда
Планирую через несколько дней запустить пересборку индексной таблицы.
Может пора поиск обновить!? А то совсем мало что находит…