Russian forum moderator election

Призываю liosha выдвинуть свою кандидатуру на пост второго модератора

AkMeR - “за”.

Если liosha выдвинется - то тоже за )

+1
I vote for liosha as secondary moderator.

Поддерживаю AkMer и liosh’у, если он не против :slight_smile:

Google translation, I hope you can understand it:

Я не думаю, что необходимо иметь второй модератор, но было бы неплохо иметь два. Это не проблема, когда есть только один модератор.

It seems that everybody supports AkMeR as a primary moderator.

Прошло только несколько часов момента создания этой темы.
Давайте пока не будем делать утверждения, что все поддерживают чью-то кандидатуру. Подождем до следующей недели.

Правда, мы будем терпеливы.

Одного человека в мирное время - за глаза.
Второй нужен, если первый в отпуске, а тут война - тролли или нашествие спамеров.
А так как раздача прав происходит не каждый день, то надо брать два:)

э… я конечно не местный… но что мешает взять трёх?
AkMeR, vvoovv, liosha - помоему вполне вменяемый вариант :slight_smile:

Это так для справки:
liosha Senior Member 405 2008-03-04
usm78-gis Senior Member 278 2008-04-21
vvoovv Senior Member 185 2008-03-04
AkMeR Senior Member 170 2008-02-27
KekcuHa Senior Member 141 2008-05-26
glebius Senior Member 138 2009-02-24
Upliner Senior Member 120 2008-09-18
wildMan Senior Member 103 2008-03-05
Я голосую за:
AkMeR - свое согласие подтвердил?
И вторым надо тоже выбирать тех кто проявит такую инициативу.
liosha, vvoovv - решайтесь! :slight_smile:

P.S. Могу работки модератору намекнуть…
Считаю что совсем старые темы нужно закрыть. А вопросы из них повытаскивать в ЧАВО.
Да и свежие темы просмотреть на вопросы и конкретные советы и их тоже в ЧАВО
А то заглянул в ЧАВО, а там бардаааак…

во натрепался…

я сейчас и так в нескольких местах модератор.
так что запасным быть смогу, но основным - не уверен.

Просто у Леши конвертер, из-за него приходится много отвечать.
Достойных в модераторы тут много, по мне - любой вменяеный человек (коих тут большинство). Однако же требуется желание. Приводить всё в порядок. Это не почетная должность, а рабочая:)
Сам немного морда, так что представляю, что это такое.
Даже если все откажутся, AkMeR’a вполне хватит.
И у нас целая неделя впереди, если что:)

Согласен, что AkMeR - основной модератор
Согласен быть резервным модератором.
Предлагаю, чтобы Lambertus назначил также liosha в качестве резервного модератора

Faq на мой взгляд лучше вести на Osm-вики. И это задача всего сообщества, а не только модераторов форума

Это в идеале. А в реальности вики никто не читает, но и это еще полбеды. Основной народ не хочет/не умеет работать с вики, а из-за непонятной структуры самой вики - не знают, где и как задавать вопросы. Вследствии этого вопросы остаются без ответов.
За прошлую неделю я общался с тремя новичками, которые начали рисовать в ОСМе, не прочитав, в принципе, вообще ничего. Map Features было для них откровением.
Да и мы тоже хороши - неужели никто не заметил, что WikiProject_Russia фактически “умерла”?! Обсуждения и дополнение основной страницы идет ни шатко-ни валко. Зато форум полнится темами ежедневно. Так что народ сделал свой выбор, нам лишь остается с ним согласится.
В данный момент я собираю со всех мест, где обсуждался ОСМ, вопросы и ответы на них. Потом попытаюсь их немного “подретушировать”, чтобы они не казались оторванными от контекста и начну здесь, на форуме, их выкладывать. Здесь же и будем их обсуждать, дополнять и исправлять. Всем сообществом. Потом, может быть, после некоторого заполнения, выложим на вики.
В модераторство я попросился, фактически, только ради этого. Я бы даже согласился не быть модератором, если бы на форуме уже кто-то был более “легкодоступный” и русскоговорящий (к сожалению, мой письменный английский за последнее время маленько деградировал) чем Lambertus.
Вторым… (вернее не вторым, а то звучит как-то не очень, лучше, мне кажется “еще одним”)… В выборах еще одного модератора я отдал бы голос vvovv, так как знаю, что liosha помимо того, достаточно занят модераторством на других форумах и поддержкой своего конвертера, плюс к тому еще у него чуть больше месяца назад дите родилось. :slight_smile: Так что могу предположить, что свободного времени у него действительно немного.

всё бы замечательно только AkMeR в 8 посте предложил кандидатуры vvoovv, liosha
имхо он основным модератором тоже не сможет, или сможет. пусть сам отпишется
З.Ы. достойных много, но нужно в теме OSM хорошо разбираться. а из старичков только вы тут активно помогаете. Вам и карты в руки

???, ??? wiki ??? ??? ? ??? ??? ???, ??? ???. ? ??, ??? ??? ??? ?? ??? ??? — ??? ??? ??? ??? ???.
??? ??? ?? ??? ??? ?? ??? ??? ? wiki

Пока в вики нет пространства имен RU не захочет и не научится.

Когда вики поднакопится, туда НАДО совать носом. Первым делом туда, в одно место. Отовсюду на неё ссылки.
А уж на мап_фичез (переведённую нашу) ссылки просто надо везде, где дотянешься, размещать :slight_smile: Мап_фичез снимает ну просто Очень много вопросов у новичков.