GPS с гироскопом и одометром.

Пока нет :slight_smile:

Схема EVK-6R не секрет за семью печатями, у меня даже где-то вроде
был мануал со схемами (и фотографиями плат) всех EVK.

интересная плата arduino , немного прочитал когда столкнулся с питоном + SimpleCV (OpenKinect). в общем роботы вперед )))

[offtop]
кста линуха будет иль уже есть с ядром 3.3 , которая поддерживает андроид + Электромобили будут ездить на Linux
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/04/11/485392
[/offtop]

Ардуина требует программатора и дорогая. А вот на этом https://estore.ti.com/Search.aspx?k=MSP-EXP430G2 нельзя? Оно просто по усб шьётся, и дешёвое.

Как-то я не уловил переход - а при чем тут ардуино ? Может выделить его в отдельную ветку ?

Ардуина шьётся по usb. И дешевле msp430.

У “Ардуины” ограниченные возможности (при некоторых очевидных плюсах).
Лучше OLIMEXINO-STM32, отладочная плата в форм-факторе Arduino, на базе мк STM32F103RBT6
Среда разработки “Maple”, похожая на “Arduino”.

Интересная штука, спасибо за ссылку. На ебее оно как всегда в два раза дешевле, чем у нас тут…

Магниты надо на резину изнутри клеить? На диски, еще и стальные, толку мало будет?

Не, не надо. Ардуно - универсальная макетная система. Люди решили истратить где-то раз в десять больше человекочасов чем я на это-же устройство, имхо флаг в руки.
2. Магниты крепятся только на диск, и только там, где их прижимает центробежная сила. Иначе и дня не продержатся. Я вот еще ни одного не потерял за зиму.

Dimon
Меня тоже берут сомнения что вычислительной мощности ардуины и теоретической подготовки ардуинщиков хватит на полноценный DR. Эта одна из тысяч областей где чем больше узнаёшь - тем больше понимаешь как многого еще не знаешь.

До начала разработки, которое еще вобщем-то находится в зачаточной стадии, люди не знали про системы вашего формата :slight_smile:

Зимой герконы нормально отрабатывают?

На ардуино я хочу собрать только логгер сырых данных (iteaduino+dfrduino gps+sd).
Для этого не надо никакой теоретической подготовки, а только перешить firmware у LEA-5H.
Если замахиваться на обработку и DR, я бы взял raspberry Pi. Тут и о среде разработки
думать не надо, и ресурсов вполне должно хватить.

это которая НОВИНКА и продается за 35$ мини комп ? без моника и жесткого, я кста так и не понял с ним какая ОС идет?
или ставишь на свое усмотрение под АРМ

датчик Холла тоже никто не отменял.

  1. Датчики Холла со своими микровольтными уровнями даже не рассматривал, кроме того у них уровень импульса зависит от скорости вращения колеса. А с GPS самая засада на минимальных скоростях! Вот и не пошел я по всем граблям, которые огребли создатели ABS итп. На геркон можно тупо подать автомобильные “12В” и все сразу работает без усилителей-распознавателей-триггеров итп.
  2. Герконам както по-барабану зима-лето. Они нормально работали, но эксперимент не удалось довести до конца по независящим от погоды причинам. Надеюсь продолжить. Эксперимент продолжался где-то 1000км, дефектов не обнаружено.

Боюсь, что герконы снаружи у меня долго не проживут, либо их надо куда-то прятать, либо идти по граблям создателей АБС. Как раз была идея использования датчика положения коленвала совместно со штатными “шестеренками” для АБС (конструктивно на моей модели автомобиля АБС устанавливается, конкретно на моем автомобиле ее нет). Конечно же требуется обвязка в виде формирователя импульсов. Хотя можно попробовать использовать герконы там, где должны стоять датчики АБС.

Брал готовый штатный датчик из распределителя зажигания от ВАЗ-2108 уже больше 20 лет назад,
еще про Советах :slight_smile:
Не для GPS и не для DR естественно, а для самодельного бесконтактного зажигания.
“тупо подать автомобильные “12В” и все сразу работает”

Не то чтобы особо куда прятать, но ставить лучше так (красным магниты, зеленым геркон). Там его не снесет ни в сугробе, ни в грязи. Геркон он на то и называется геркон (Герметичный Контакт) что ему все побарабану. При магните 10х10х4мм надежное расстояние срабатывания - 3см. На колесо нужно минимум 8 штук, лучше 12. Клеится гелевым суперклеем, балансировка не ушла ни на грамм.
С джипами другая проблема: когда крены в поворотах измеряются десятками градусов, то одноосевой гироскоп начинает показывать неверные углы поворота в горизонтальной плоскости, но доказательств нет, надо пробовать.

Где и какие магниты брать?