Ну так есть же и свободные источники для импорта. Те же VMAP0 и GNS, которые обсуждаются в соседней теме. Конечно, тоже непонятно срисованы ли они откуда или нет, но их public domain статус признаётся на западе, а это главное…
Но даже при их импорте нужно задавать тег source.
времени доделывать аплоадер нету могу предложить опробовать следующий вариант. раз вы определили ноды подлежащие удалению - сделаейте из них *.osm, откройте в josm и удалите там.
сделаейте из них *.osm, откройте в josm и удалите там.
Хмм, вот я так пробовал - не получается. Покопаюсь ещё.
И ещё я хотел бы откатить свои changesets, которые были ошибочны. Не могу понять как это делается. Если это невозможно, то какой смысл был вводить понятие changeset в новом API?
Bedouin,
вы не правы, и не надо так остро реагировать на критику. Помимо вышеобозначенных аргументов на тему копирайта, замечу ещё также, что качество экспортированных данных хромает. Навиком небось сам передирал у Роскартографии, со старых карт. Есть масса деревень давным давно не существующих.
Ещё одно из правил OSM - не надо подгонять данные под глючные рендереры. Лучше чините последние. У меня в моих гарминовских картах, да и в Лёшиных тоже, отлично выглядят рядом иконка деревни и иконка ж/д станции.
Bedouin, вы к сожалению не поняли смысл и цели проекта OSM. Ровно это вы должны были (и все еще должны :)) сделать. Суть ОСМ не в том, чтобы срисовывать старые карты, в которых много вранья, а в том, чтобы самому, пешком или на колесах, пройти или проехать по родимой сторонушке и своими глазами посмотреть, какие в ней есть дороги, леса, реки, улицы, поселки и деревни.
Чего я не понял? Я это само собой делаю. Треки снимаю, как только появляется возможность. Есть ещё пара-тройка человек у нас в НО. Но этого очень и очень мало. Уверяю, в нашу болотную глухомань никто и никогда не доберётся. Дорог практически нет. У русской глубинки свои особенности. И на это надо делать скидку.
а в чём проблема взять те же деревни из Gns?
все вопросы сразу пропадут
там их нет
А вы уверены, что они на том месте вообще существуют? И нужны ли они кому-либо(хотя бы в качестве ориентиров) кроме их жителей?
чего именно там нет?
сравнил по новгородской области - большинство названий есть в обоих наборах, хотя местоположение не совпадает. часть есть в gns, но нет в ДР, часть наоборот
UPD.
вот для сравнения
заглавными буквами - ДР, строчными - GNS
“Внимание, обнаружена ошибка”
Все открывается, нет никакой ошибки. Не хочется признавать неправоту - так и скажите…
Ёпрст… было б о чём спорить.
Картинку увидел в др. браузере. А где лежат эти данные?
То что я скачал с Gns- было с Гулькин член.
Там поди в латинице?
Я смотрю, кто-то неплохо поработал. Удалили в том числе и то что было сделано ручками и ножками. Молодцы…
а разве на скриншоте было в латинице?
Это не такая простая задача, особенно если сам не автор изменений, которые надо откатить. Возможны ошибки. Если б сами вы взялись за проблему, возможно вышло бы лучше.
P.S. Это не я сделал. Я не знаю кто это сделал.