МММ: Микроконференция Мапперов в Москве

Альтернативой времени начала в 12.00 является по моему мнению только 12.30

Кстати на 2-июня может я приеду. Правда насчет доклада не знаю, имеет ли смысл мои сервисы и так все знают :slight_smile:

GaM: имеет смысл сделать доклад

Я планирую сделать доклад “Горячие точки: как работает Humanitarian OpenStreetMap Team”.

Возможно, я.

OSM Karma: причины, мотивы, следствия.
Демонстрация функционала (если будет экран/проектор).

Если 2 июня, то записывайте.

В ответ на доклад Hind-a, могу прочесть свой полемизирующий: научный взгляд на системы карм и голосований. Почему кармы, голосовалки и лайки скорее не работают, чем работают.

В конце марта я был на конференции FOSSGIS и OpenStreetMap 3D Weekend в Германии. Могу сделать сообщение “Как это работает у них”, а также кто такой !i!

А какие-то материалы по следам конференции, типа видео, будут?

Конечно, будут видеозаписи и слайды. Но лучше прийти и увидеть всех своими глазами: общение не заменит ничто :slight_smile:

Осталось меньше месяца. Давайте я во-первых, возьму на себя роль секретаря.

Во-вторых, объявлю, что к 18 мая заканчивается приём тезисов. Всем, кто хочет сделать доклад просьба отписать мне по почте тему своего доклада, и сколько хотелось бы на него времени, а также указать свой мобильный телефон (вдруг вы будете опаздывать). В сабже просьба иметь буквосочетание “osm-summit: talk”, чтобы я мог найти даже в случае попадания в спам. В течение выходных 19-ое и 20-ое я составлю разбивку времени, 21-го оповещу докладчиков о технических возможностях. Скорее всего будет проектор с VGA разъёмом, про HDMI пока не уверен.

В-третьих, для прохода в здание мне нужно сгенерировать список для охраны. Это значит, что каждый маппер, который придёт или приедет, а не только докладчики, должен мне на адрес прислать своё ФИО. В сабже пусть будет “osm-summit: attendee”. Давайте сделаем это до 25-го мая, потому что список мне надо утверждать всякими печатями. Люди, которые присылают такую простую информацию как ФИО в последний день страшно напрягают.

На каждое письмо я отвечу подтверждением о получении.

Напрашиваются такие доклады или сообщения:

  1. Опыт использования серверов Rambler для проектов OpenStreetMap
  2. Mapping Weekend в Вышнем Волочке

Призываю участников конференции (кто в теме) сделать доклады или сообщения на указанные темы

Я свою кандидатуру с доклада снимаю, ибо повод не состоялся и состояться не успеет.

Ау! Приём тезисов будет окончен через 3 дня. А пока только два человека отписалось.

Это не страшно, больше времени этим двум достанется :smiley:

а почему так рано, аж за две недели?
вон, большой гис-форум в казани приём заявок за неделю заканчивает, к примеру

Думаю заголовка доклада и требуемого времени должно быть достаточно

А что сложного указать тему за две недели? Сомневаюсь, что если человек ещё не представляет темы своего доклада за две недели до оного, то он сможет что-то внятное рассказать две недели спустя. И если уж ходить за примерами, то на полноценных конференциях дедлайн вообще месяца за два.

Меж тем замечу, что и ни один участник пока не отписался, только два докладчика :frowning:

по-моему, требование предварительной заявки за две недели — лучший способ убить любую миниконференцию.
лучше попросить регистрироваться заранее независимо от доклада, а программу и расписание составить за день до начала.
и дедлайн установить ну максимум в два дня.

Без проблем! Только давай ты будешь секретарём. На мне останется только функция представления помещения и обеспечения прохода участников.

Хорошо. Отныне я — секретарь :slight_smile:

В понедельник открою сайт с кнопкой «зарегистрироваться». Пока можно писать письма на zverik@textual.ru (три заявки на доклады glebius уже передал). Дедлайн по докладам — воскресенье перед конференцией (27 мая) включительно. Отсева не будет, разумеется: все желающие получат время.

Дедлайн по участию — 31 мая (за два дня до конференции).