сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
ну и? поисковик обновляется больше суток (поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
Урааа… по Кемеровской области поиск заработал…
Спасибо
(поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
да, спасибо, но раз в месяц действительно редко
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=200911#p200911
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
ErshKUS, думаю, пора делать валидатор того, что поисковик не понял в процессе скармливания обновления Может значительно облегчить поиски пропавших городов и фиксить их.
ну можно по быстрому вывести сиротские улицы и дома и их id в осме, а например не взявшиеся города уже тяжелее, ибо они же не взялись
хотя можно посмотреть что взялось с общей базой, но это мне кажется будет не быстро
а не планируется ли прикрутить слой openlinkmap? или по нашей глагне есть отдельная страничка на форуме?
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
пофиксил для запроса “Ярославский проспект петербург”, ну или просто смотреть на Питер
one_half_3544:Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
пофиксил для запроса “Ярославский проспект петербург”, ну или просто смотреть на Питер
Спасибо, работает и просто ‘Ярославский проспект’ (но смотрю при этом на Питер, да :)).
…
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
…
Ага, ГО вложен в город, а должны совпадать. Граница ГО весьма похожа на правду. Поправил границу города.
Пытался найти Часовенское - выдаёт кучу точек с именем ‘Часовенская’ в окрестных областях и всего одну точку (в конце) с именем ‘Часовенское’, но в Архангельской области :). Тут ещё вопрос с сортировке результатов - выше в списке то, что ближе к текущей точке?
Не ищется Тихвин (Ленинградская область).
Что-то при поиске “Тихорецк” выдал только Тихорецкий бульвар в Москве?
shura0:Странно как-то работает поиск. Фокус карты помещён в московскую область, в строку поиска вбиваю “Иркутск” и получаю результаты:
Тоже самое при поиске Томска:
Свердловская область, Таборинский муниципальный район, Томский
Хабаровский край, Хабаровский район, Томское
Кемеровская область, Прокопьевский район, Томское
Тюменская область, Омутинский район, Томская
Тюменская область, Вагайский район, Томская
Самарская область, город Самара, Томская улица
Я уже истранил эту проблему, но пока данные на серверах не обновятся, я не могу перестроить таблицу индекса.
Кроме того качественно улучшился поиск, но это все после обновления БД. Ждем-с.