ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
сейчас не поддерживается
P.S. только недавно узнал о таком
Поддержи пожалуйста, потому что это вещь распространенная, и тут из Набережных Челнов жалуются что у них поиск не работает:
Поиск по Кемеровской области так и не работает, обращались суда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2689&p=18, в результате поправили границу Кемеровской области http://www.openstreetmap.org/browse/relation/144763.
но по запросу “Кемерово” не выдаёт ничего, хотя должен бы выдать http://www.openstreetmap.org/browse/node/390614421
думали в границе дело , поправили, но уже три недели прошло, а поиск все еще не пашет.
Подскажите в чем дело?
По Кемеровской области нет поиска уже как минимум с декабря 2011.
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
ну и? поисковик обновляется больше суток (поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
Урааа… по Кемеровской области поиск заработал…
Спасибо
(поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
да, спасибо, но раз в месяц действительно редко
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=200911#p200911
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
ErshKUS, думаю, пора делать валидатор того, что поисковик не понял в процессе скармливания обновления Может значительно облегчить поиски пропавших городов и фиксить их.
ну можно по быстрому вывести сиротские улицы и дома и их id в осме, а например не взявшиеся города уже тяжелее, ибо они же не взялись
хотя можно посмотреть что взялось с общей базой, но это мне кажется будет не быстро
а не планируется ли прикрутить слой openlinkmap? или по нашей глагне есть отдельная страничка на форуме?
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
пофиксил для запроса “Ярославский проспект петербург”, ну или просто смотреть на Питер
one_half_3544:Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
пофиксил для запроса “Ярославский проспект петербург”, ну или просто смотреть на Питер
Спасибо, работает и просто ‘Ярославский проспект’ (но смотрю при этом на Питер, да :)).
…
ну конечно тут бы поисковик проапгрейдить, но всё таки, разве город не должен быть равным или внутри ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/184106 - ГО
http://www.openstreetmap.org/browse/way/30811697 - граница города
…
Ага, ГО вложен в город, а должны совпадать. Граница ГО весьма похожа на правду. Поправил границу города.