В городе Белгород не находятся улицы и дома. Посмотрите, пожалуйста.
теперь всё ок
Улучшил поиск, теперь он более внимателен к текущему месту на карте. Так что тестируйте
Позже прикручу Geo IP и тогда эта фишка будет работать и из поиска браузера. Кстати кто юзал её может поможет прикрутить?
Пока что из поиска выпал “Чукотский автономный округ” (а вместе с ними всё что внутри), из-за обрезки России из мира, но ошибка уже устранена и наверно сегодня запущу обновление индекса.
ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
сейчас не поддерживается
P.S. только недавно узнал о таком
Поддержи пожалуйста, потому что это вещь распространенная, и тут из Набережных Челнов жалуются что у них поиск не работает:
Поиск по Кемеровской области так и не работает, обращались суда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2689&p=18, в результате поправили границу Кемеровской области http://www.openstreetmap.org/browse/relation/144763.
но по запросу “Кемерово” не выдаёт ничего, хотя должен бы выдать http://www.openstreetmap.org/browse/node/390614421
думали в границе дело , поправили, но уже три недели прошло, а поиск все еще не пашет.
Подскажите в чем дело?
По Кемеровской области нет поиска уже как минимум с декабря 2011.
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
ну и? поисковик обновляется больше суток (поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
Урааа… по Кемеровской области поиск заработал…
Спасибо
(поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
да, спасибо, но раз в месяц действительно редко
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=200911#p200911
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
Пытался найти Ярославский проспект, но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
ErshKUS, думаю, пора делать валидатор того, что поисковик не понял в процессе скармливания обновления Может значительно облегчить поиски пропавших городов и фиксить их.
ну можно по быстрому вывести сиротские улицы и дома и их id в осме, а например не взявшиеся города уже тяжелее, ибо они же не взялись
хотя можно посмотреть что взялось с общей базой, но это мне кажется будет не быстро
а не планируется ли прикрутить слой openlinkmap? или по нашей глагне есть отдельная страничка на форуме?