устранено дублирование POI аэропортов aeroway=aerodrome и place=airport, крупные аэропорты выделяются по наличию кода IATA
не отображаются POI подписей домов, отмеченных точками, при наличии на этих же точках POI amenity, shop, tourism
заброшенные НП сельского типа (village, hamlet, isolated_dwelling) отображаются с добавлением “(нежил.)” при наличии abandoned=yes или population=0
общежития (building=dormitory, amenity=dormitory) отображаются как POI мини-гостиницы с подписью “(общ.)”
здания гаражей и паркингов отображаются как гаражи (0x06) на масштабе до 120 м
территории гаражей (landuse=garages) отображаются на масштабе до 120 м (пока видны отдельные здания) как автостоянки (0x05) с подписью “(гар.)”, на масштабе 120-500 м - как гаражи. POI для гаражей не формируется.
не отображаются разрушенные здания (building=collapsed)
уточнено деление зданий на типы (жилые, административные, общественные, промышленные, прочие)
подпорные стенки (barrier=retaining_wall) отображаются как заборы
(At revision: 142)
В GPSMapEdit нет такого типа.
Как оказалось, НН, начиная с какой-то из пятых версий, именует общежитием POI “Гостиница (0x2b00, точка)”.
Поправил, но нужно учитывать, что в версиях 3.2.6-5.0.0 POI будет идентифицироваться как “Гостиница”.
Господа, Вам не кажется странным обозначение landuse-garages стоянкой? Я так, например, и не могу добиться границ автостоянок, соответсвенно на месте гаражей - пустое место …
Проверьте, все ли доп. модули для Перла установлены. Это самая распространенная причина, по которой он не работает. Обычно он вполне внятно жалуется на то, чего не хватает. Если верить заголовку файла, то нужны модули
Так задумано. Задача довести маршрут до конкретного места на парковке не ставится. Если же речь о дорожках по территории гаражных массивов - это не parking_aisle.
Да, для поиска. НН, начиная с 3.5, ищет только POI (3.2.6 искал также полигоны парковок). POI не генерируется для частных (private) парковок.
В 3.2.6-3.5 слишком неудачный фильтр POI, чтобы можно было так поступить. До Level1 еще можно (причем только за городом), а дальше месиво получится.
Это вроде как поправлено (хотя и за счет спорного отображения территории гаражных массивов на Level0 в виде стоянки), здания видны.
Все как описано на Wiki, только в файле navitel.yml нужно изменить загрузку ways-roads-navitel.yml на ways-roads-navitel-foot.yml, он с пешими дорожками и поддерживается в актуальном состоянии.
Карт OSM в формате nm3 нету (nm3 закрытый формат).
Навител последней версии понимает формат nm2, по крайней мере у меня работает (если у вас не работает, читайте форум, причины описаны не раз)
На самодельных картах Навител выше 5.0.3 всё время говорит возьмите правее… Понятно, что так ездить невозможно. Видимо, теперь старые версии останутся навечно…
С заправками разобрался, поднял на 4 уровень. А ведь можно ещё более хитро сделать, в городе оставить на 0-1 уровне, а за городом поднять до 4 уровня.
Замена гаражной зоны стоянкой - это бред… Ну попробуйте на гараже припарковаться… И надписи везде (гар.) тоже ни к чему… Неужели никак не побороть эту проблему, с полигонами на одном уровне?
И непонятно, кому мешают парковочные дорожки… Как их прописать в конфиг?
Здание, только с названием, конвертируется без надписи…
Попробовал карту Финляндии, Навител 5.1.0.47, названия на карте и в поиске частично отображаются кракозябрами. И на андроиде, и на WinCE.
[SPOILER][/SPOILER]
borism346
Спасибо, нашёл уже в копии сайта на яндаксе.
Paspartu
Сделал всё по инструкции в данном посте, но затык как я понимаю на стадии получения .poly файла.
Файл poly.vbs строка 12.
PS: К файлу getbound.pl прилагался файл aliases.yml, но .poly файл не выкачивается и с ним.
Нашёл нужный файл тут, но просто интересно почему не берётся автоматом.
PPS: После того как подложил вручную, затык произошёл на ConvertToNM2.vbs, мол нет векторных данных для экспорта. GPSMapEdit 1.1.73.2, не регистрированный. С этим разобрался, ошибка в пути к распаковываемому файлу была.