всем доброго времени суток. подскажите плиз как обозначать отвалы при карьерах?
с карьерами все понятно:
landuse=quarry
name=*
operator=*
resource=*
а вот с отвалами не очень…
Есть интересный город Вилючинск. У него нумерация идёт по микрорайонам, но тут начинается забавное, есть к примеру МкР Спортивный, но адрес - Спортивная улица и так в двух источниках. Номерки проставил как по улицам, но непонимание остаётся, то ли изменилась система нумерации, то ли источники врут и надо писать в адресе “микрорайон Спортивный 10”.
Есть не менее интересный город Набережные Челны, в котором двойная нумерация, например:
Набережные Челны, Новый Город, б-р Бердаха, 4 (45/14).
45 - это номер комплекса (микрорайона), 14 - номер дома в комплексе.
Еще раз объясню подробнее. Потребуются именно специальные карты для навигаторов, учитывающие всё более частовстречающиеся psv/taxi, ибо где вы видели в популярных нафигаторах опцию “ездить как такси” ?
навител вродь как предпологает кто картой пользуется, такси там иль водитель автобуса маршрутного
нуна просто выяснить какими "типами " на карте обозначены и ПО навител чем руководствуется при прокладке маршрута для такси
Как я понимаю, тут 2 адреса? мое предложение такое:
Набережные Челны, б-р Бердаха, 4 - ну тут по госту
Набережные Челны, Новый Город, 45/14 - как я понял зону Нового Города тяжело очертить, т.е. полигон отпадает (хотя конечно удобнее полигоном очертить границу). Тогда можно на каждый арес вешать тег. Можно например addr:locality=Новый Город addr:housenumber=45/14
вам наверно лучше знать. я без понятия. одно уж точно не сказал бы что самая популярная прога для навигации, а то спор начнется
но уж точно самая юзабельная (эргономичная прога из всех что на рынке. ИМХО)
Если делать строго по этим правилам http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:opening_hours
то нужно, вроде бы, делать так:
vehicle:forward:PH;Fr 20:00-24:00=destination
Но у меня есть сомнения, что программы навигации и конверторы для них (русские в первую очередь) поймут такой сложный формат.
Что посоветуете? Правильно я построил выражение?
Может еще для верности добавить Sa-Su, если кто-то не поймет запись PH?
Не будет ли проблемы с тем, что двоеточие используется и в выражении “vehicle:forward” и в выражении “20:00”?
Не встречал ещё программы навигации, которыя бы вообще поддерживала указание времени действия знака. Так что можете обозначать как угодно - всё равно пока этого никто не поддерживает. Лучше, конечно, следовать пропозалу - он хотя бы описан в вики. Или создать свой вариант.